Рязанцы смогут увидеть рядом в ночном небе Луну, Юпитер и Венеру
Отмечается, что явление можно будет наблюдать в предстоящие три ночи. Лучшее время для просмотра — с 3 до 4 часов утра. «У Луны будет виден пепельный свет — слабое свечение ее темной стороны. Дело в том, что ее освещает Земля, которая в лунном небе сейчас видна почти полным диском», — говорится в посте.
Рязанцы смогут увидеть рядом в ночном небе Луну, Юпитер и Венеру. Об этом сообщили в группе «Меридиан 39. Астрономия в Рязани» ВКонтакте.
Отмечается, что явление можно будет наблюдать в предстоящие три ночи. Лучшее время для просмотра — с 3 до 4 часов утра.
«У Луны будет виден пепельный свет — слабое свечение ее темной стороны. Дело в том, что ее освещает Земля, которая в лунном небе сейчас видна почти полным диском», — говорится в посте.
Фото: Ирина Позднякова.