Новости за 7 июня 2025 год
В Рыбновском районе ночью горела ферма. О пожаре в поселке Глебково сообщили в соцсетях 7 июня.
На видео виден столб дыма и пламя. На месте работали пожарные.
«Причины возгорания неизвестны, тушили пожар около трех часов», — написали в посте.
Официальная информация о случившемся не поступала.
Позже пресс-служба регионального ГУ МЧС прокомментировала пожар.
Провода над сквером у вокзала «Рязань-2» до конца июня уберут под землю. Соответствующее поручение дал мэр города Виталий Артемов 7 июня во время осмотра объекта, сообщил он в соцсетях.
Артемов напомнил, что на территории сквера идут подготовительные работы для установки стелы «Город трудовой доблести».
Планируется заменить части троллейбусных опор и остановочного павильона. Ремонт коммуникаций завершается, в ближайшее время разрытия будут засыпаны, после чего начнется благоустройство территории.
«Готово основание конструкции будущей стелы, сама стела совсем скоро будет доставлена в Рязань, начнется ее монтаж. У гостиницы „Ловеч“ завершена планировка территории, установлены бордюры, ведется подготовка к укладке тротуарной плитки. Планируется, что в этой части сквера плитка будет уложена к концу месяца», — отметил мэр города.
Кроме того, Артемов обсудил с профильными подразделениями возможность восстановления работы фонтана. На следующей неделе специалисты проведут анализ конструкции и дадут заключение.
Ранее сообщалось, что в сквере возле вокзала «Рязань-2» начались работы по благоустройству.
Фото: Telegram-канал Виталия Артемова
Рязанцы 7 июня вновь пожаловались на вонь в городе. Соответствующая информация размещена на сайте «Экомонитор 62».
Согласно данным сервиса, жалобы на запах фенола и сероводорода поступают от жителей центра города, Дашково-Песочни, Октябрьского городка.
«Лютая вонь! 30 градусов жары и сидим с закрытыми окнами!» — написал один из рязанцев.
В России управляющие компании обязали отчитываться перед жильцами. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин, сообщила «Газета.Ru» 7 июня.
Закон обязывает управляющие компании, ТСЖ и ЖСК ежегодно отчитываться перед собственниками жилья о работе. Также УК должны будут предоставлять отчеты в ГИС ЖКХ или региональную информационную систему.
Требование начнет действовать с 1 января 2026 года.
В Рязанской области горел швейный цех, эвакуировали 50 человек. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.
7 июня в 12:58 поступила информация о пожаре в деревне Баграмово Рыбновского района. Загорелся швейный цех. На тушение выезжали пять пожарных автомобилей, 14 человек личного состава.
Огнем повреждено здание. Пострадавших нет.
Ранее в соцсетях публиковали видео с места происшествия.
Фото: rybnoe.net
В Рязани на пересечении улиц Свободы и Маяковского появится еще один сквер. Об этом сообщил мэр Виталий Артемов в субботу, 7 июня.
По его словам, на пересечении улиц Свободы и Маяковского начали расчистку территории под сквер.
«Поручил разработать концепцию будущей зеленой зоны и подготовить эскизный проект. Необходимо предусмотреть пешеходные дорожки, лавочки, освещение и дополнительное озеленение», — написал Артемов.
В 2025 году проведут подготовительные работы. Обустройство сквера запланировали завершить в 2026 году. Прорабатываются вопросы финансирования проекта, сообщил мэр. Один из вариантов, по его словам, — участие в реализации местных инициатив.
7 июня в музее-заповеднике Сергея Есенина в селе Константиново Рыбновского района из-за урагана повалило деревья. Об этом сообщили в соцсетях.
Пресс-служба музея в соцсетях предупредила, что из-за последствий урагана, во время которого повалило деревья и отключилось электричество, экспозиции закрыты до конца дня.
Ранее рязанцы показали последствия непогоды в регионе.
Фото: Telegram-канал «Рязань. Происшествия»
Около рязанской пятиэтажки заметили машины экстренных служб. Пост об этом 7 июня опубликован в соцсетях.
По словам рязанцев, в одной из квартир на улице Машиностроителей случился пожар. На месте происшествия работали пожарные.
Официальная информация уточняется.
Рязанцы показали последствия непогоды в регионе. Кадры разместили 7 июня в соцсетях.
В Касимове, по словам очевидцев, из-за ветра упало дерево на улице Московской, проезд перекрыт. Отмечается, что экстренные службы уже занимаются устранением последствий непогоды.
В деревне Кузьминское Рыбновского района, как рассказали местные жители, из-за сильного ветра и ливня деревья упали на провода. Кроме того, опрокинулась остановка, рухнул столб, а также сорвало крышу магазина, добавили очевидцы.
Позже стало известно, что в музее-заповеднике Сергея Есенина из-за урагана рухнули деревья и отключился свет.
Фото и видео: Telegram-каналы «Типичный Касимов», «Рязань. Происшествия»
На семи улицах в Рязани 7 июня отключили свет. Об этом РЗН. инфо сообщили в городских электросетях.
Света нет по адресам:
- Горького;
- Почтовая;
- Новослободская;
- Соборная;
- Либкнехта;
- Краснорядская;
- Право-Лыбедская.
Восстановить электроснабжение планируют в течение четырех часов с момента отключения.