Новости за 4 июня 2025 год
В Пронске рыбаки поймали 9-килограммового карпа. Об этом сообщает Telegram-канал района.
На пруду Радбиж в Тырнове прошли соревнования по ловле рыбы. В них участвовали восемь команд.
Участникам удалось выловить карпа весом 8 килограммов 940 граммов.
В Рязанской области начали расти опята. Об этом сообщает паблик «Грибы и грибники Рязанской области».
«Сюрпризы от природы продолжаются! Опята в июне! Первый раз в такое время года нашла», — отметила рязанка.
Прокуратура помогла инвалиду из Рязанской области возместить деньги, потраченные на лекарства. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.
По данным прокуратуры, жительница Скопина, являющаяся инвалидом, не была обеспечена льготными лекарствами. Отмечается, что ей пришлось покупать препарат за собственные деньги.
Прокуратура направила в суд иск о взыскании с регионального министерства здравоохранения расходов, затраченных на самостоятельное приобретение лекарственных средств и компенсации морального вреда.
Заявленные требования удовлетворены. Дальнейшее обеспечение женщины лекарствами поставлено прокуратурой на контроль.
Рязанский спортсмен вошел в число лидеров Чемпионата России по бильярду. Об этом сообщает пресс-служба регионального минспорта.
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге с 25 по 31 мая. За награды боролись 89 человек из 39 регионов страны.
Рязанец Кирилл Гранкин занял второе место в номинации «Свободная пирамида с продолжением» среди мужчин.
На Солотчинском шоссе в Рязани произошло ДТП. Об этом сообщает Telegram-канал «Топор Рязань».
ДТП случилось в среду, 4 июня. Столкнулись автобус № 22 и «Опель».
На месте работает ГАИ.
Под Рязанью загорелась ферма. Об этом сообщает Telegram-канал «Топор Рязань».
Возгорание произошло в поселке Мурмино в среду, 4 июня.
«Валит черный дым и видны языки пламени», — отметили очевидцы.
В пресс-службе МЧС рассказали, что рядом с фермой загорелся мусор.
На месте работает 2 единицы техники, 5 человек личного состава.
Путин заявил Трампу, что Россия ответит на теракты, совершенные Украиной 1 июня. Об этом сообщает РИА Новости.
Трамп заявил, что в среду, 3 июня, поговорил с Путиным по телефону Он отметил, что их разговор длился 1 час 15 минут.
По словам американского лидера, они обсудили атаку на пришвартованные российские самолеты со стороны Украины, а также различные другие атаки, которые имели место с обеих сторон.
«Это был хороший разговор, но не разговор, который приведет к немедленному миру. Путин сказал, и очень решительно, что ему придется отреагировать на недавнюю атаку на аэродромы», — сообщил Трамп.
Директору «Водоканала» в Рязанской области вынесли представление. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным ведомства, что «Водоканал» Ухоловского района не проконтролировал качество питьевой воды из двух артезианских скважин.
Директору предприятия внесено представление, в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП РФ.
Эко-активисты начали сбор подписей в адрес президента из-за выбросов в Рязани. Об этом сообщает паблик «Дышим чистым».
️Сбор подписей по коллективным заявлениям-требованиям граждан направят в адрес президента, правительства РФ, депутатов Госдумы, Роспотребнадзора РФ и правительство Рязанской области
Отмечается, что сбор организован в связи с участившимися выбросами в городе.
Подробности можно узнать по ссылке.
Рязанскую область посетила министр сельского хозяйства России Оксана Лут. Об этом сообщает Павел Малков.
Лут встретилась с губернатором Рязанской области Павлом Малковым. Они обсудили основные направления развития, включая поддержку аграриев, инвестиционные проекты и развитие сельских территорий.
«Благодарю Минсельхоз России и Оксану Николаевну за внимание и поддержку Рязанской области», — написал Малков.