Новости за 1 ноября 2025 год
Жители микрорайона Агропром высказали негодование по поводу состояния дороги на улице Загородная. Об этом сообщили в телеграм-канале «RZN LIFE».
Отмечается, что все в глубоких ямах, которые полностью залиты водой. «Посреди дороги огромная лужа длиной около 10 метров, пройти там невозможно», уточнил автор поста.
Жители чаще всего обходят эту дорогу через соседний двор, который, по их словам, путь не менее разбитый.
Рязанцы надеются, что администрация обратит внимание и поможет в решении проблемы.
Фото: RZN LIFE
Рязанский спортсмен одержал победу на международном боксерском турнире, проходившем на Балканах. Об этом сообщает пресс-служба минспорта Рязанской области.
Открытый Чемпионат Балкан по боксу среди мужчин и женщин состоялся с 12 по 20 октября в городе Пале (Босния и Герцеговина). Российская сборная завоевала на турнире всего 27 медалей: 13 золотых, 11 серебряных и 3 бронзовых.
В возрастной категории 15-16 лет победу одержал Александр Мацуев, выпускник спортивной школы олимпийского резерва «Академия единоборств» из Рязани. Его тренером является Евгений Фомин.
Фото: минспорт Рязанской области
В Рязани на Московском шоссе произошло ДТП. Об этом сообщили в телеграм-канале «Топор. Рязань».
Очевидцы уточняют, что столкнулись три автомобиля.
На месте работают скорая помощь и ГАИ.
Фото: Топор. Рязань
Из Рязани в Курск отправилась 59-я группа волонтеров. Об этом сообщает ИД «Пресса».
В составе добровольческой миссии — шесть человек.
Они отвезут в регион гуманитарный груз по запросу госпиталя, мочалки, связанные участниками проекта «Активное долголетие — Здоровая Рязань», воду, а также корм для животных по проекту «Защита животного мира». Корм направят в приюты в приграничной зоне.
Фото: ИД «Пресса»
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил провести тщательную проверку по делу о ненадлежащем оказании медицинской помощи мужчине в Рязани. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
В августе текущего года пациент с переломом не смог получить необходимую госпитализацию и был направлен на амбулаторное лечение. Когда его состояние ухудшилось, он вновь обратился в медицинское учреждение, но снова столкнулся с отказом в экстренной помощи. В результате, спустя две недели мужчине была ампутирована стопа.
На данный момент он продолжает лечение, при этом вынужден самостоятельно приобретать лекарства. Обращения в другие компетентные органы не принесли результатов, и меры реагирования не были предприняты.
В связи с серьезностью ситуации, Следственный комитет России по Рязанской области проводит процессуальную проверку. Результаты проверки будут контролироваться на высоком уровне, и руководитель СУ СК России по региону Олег Васильев должен доложить о предварительных и окончательных итогах.
Жители села Вослебово Скопинского района пожаловались на состояние дороги. Об этом сообщили в телеграм-канале «Скопин народный».
Рязанцы уточнили, что отсутствие нормального подъезда к отделению создает сложности как для сотрудников Почты, так и для жителей.
Фото: Скопин народный
Фотоловушка в Мещере засняла енотовидную собаку и куницу. Кадры публикует Андрей Андрианов.
Животных засняли в лесу в Клепиковском районе.
Кадры были сняты днем 31 октября.
Фото: Мещера
В одном из магазинов в Московском районе Рязани произошло короткое замыкание. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Рязанской области.
«Дальнейшего возгорания не случилось», — отметили в ведомстве.
Ранее в соцсетях появилась информация о том, что в Московском районе загорелся магазин.
В Рязанской области егеря приступят к проведению регулирующей охоты на диких животных в связи с неконтролируемым ростом популяции некоторых видов. Об этом сообщили в сюжете «ГТРК Ока».
В рамках этой инициативы запланирован отстрел 120 лосей и 200 косуль.
По словам охотников, увеличение численности этих животных создает угрозу для местной флоры и фауны, а также представляет опасность для людей. Специалисты подчеркивают, что такая мера необходима для поддержания экологического баланса и предотвращения негативных последствий, связанных с перенаселением диких животных.
Напомним, ранее сообщалось, что на территории региона увеличилась численность диких животных.
Фото: ГТРК Ока
Сотрудники Росгвардии по Рязанской области подводят итоги работы за 10 месяцев 2025 года. В отчетный период было принято около 17 тысяч заявлений на получение государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности, а также предоставлено порядка 17,5 тысяч государственных услуг, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе работы проведено более 6,3 тысяч проверок условий хранения и сохранности оружия. В результате контрольных мероприятий аннулировано 522 разрешения, лицензии и удостоверения частных охранников. Кроме того, изъято более 1600 единиц огнестрельного оружия и свыше 4 тысяч патронов различного калибра. На возмездной основе добровольно сдано 7 единиц огнестрельного оружия.
Также за отчетный период к административной ответственности привлечено более 600 граждан за правонарушения в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности. В настоящее время на территории Рязанской области зарегистрировано более 30 тысяч владельцев гражданского оружия, которые владеют около 57 тысячами единиц.