Новым директором Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника станет министр туризма Вологодской области Инесса Фельдман. Об этом 11 января сообщил Vidsboku.
Инесса Фельдман должна вступить в должность в начале следующей недели.
Она родилась в 1975 году в Туле. Там училась на учителя начальных классов. Девять лет работала в школе учителем и психологом, после чего 15 лет трудилась доцентом и завкафедрой психологии в местном вузе.
В 2020-м году ее назначили замглавы администрации Тулы по социальной сфере.
В 2024-м году Фельдман стала руководителем департамента культуры и туризма Вологодской области, который почти сразу разделили на два министерства: культуры и туризма. В конце декабря ее назначили министром туризма, а после перевели в Рязань.
Официально информацию не комментировали.
Ранее стало известно, что директор Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника Виталий Попов освобожден от должности.
Фото: личная страница Инессы Фельдман во «ВКонтакте»