Новости за 14 августа 2024 год
Для выпускников колледжей и вузов предложили ввести годовую отсрочку от армии. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на «Ростех».
В ведомстве считают, что выпускник должен сначала поработать по специальности не менее года, а потом идти на службу.
«Иначе в армии забудется все, чему его учили много лет», — отметили в «Ростехе».
В Курской области объявили эвакуацию еще одного населенного пункта. Об этом сообщил врио губернатора региона Алексей Смирнов.
Он заявил, что в поселке Глушково объявлена обязательная эвакуация жителей.
Отмечается, что поселок Глушково находится в 6 км от российско-украинской границы. И в 60 км от Суджи.
В Самарской области пять вагонов с удобрением сошли с рельсов. Об этом сообщает пресс-служба приволжской транспортной прокуратуре.
Три вагона опрокинулись на бок. В них находилось азотное удобрение.
Задержек движения не допущено, обстоятельства происшествия выясняются.
В Рязанскую область поступила вакцина от гриппа. Об этом сообщает пресс-служба минздрава.
В партии 53 120 доз вакцины «Совигрипп» и 34 140 — «Флю-М» для взрослых.
Препараты распределили по медицинским организациям. Прививки от гриппа будут делать бесплатно.
Мэрия опубликовала первую часть программы Дня города в Рязани. Она появилась на официальном сайте администрации.
30 августа, с 14:00 до 17:00 на площади перед Зеленым театром в ЦПКиО пройдет фестиваль культурных активностей «Рязанский косопуз — и швец, и жнец, и на дуде игрец».
Также в 17:00 на сцене Зеленого театра пройдет Четвертый музыкальный Кубок Губернатора «Поющий Косопуз-2024». За фигурки Косопузов трех степеней будут бороться команды КВН со всей России. В завершение фестиваля состоится концерт вице-чемпиона Высшей лиги КВН — команды «Ровеньки» из города Орел.
Ранее появилась полная программа празднования Дня города.
При строительстве нового ФОКа в Рязани нашли нарушения. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Отмечается, что дефекты при строительстве ФОКа нашли в поселке Торфмаш в Рязани. Его строительство реализуется в рамках национального проекта «Демография».
По данным прокуратуры, сейчас строительная готовность ФОКа составляет 70%.
«В ходе оперативного совещания руководителю УКС Рязанской области, генеральному подрядчику, а также представителям субподрядных организаций указано на недопустимость срыва сроков выполнения работ, а также на устранение ранее выявленных дефектов», — отметили в сообщении.
Командир «Ахмата» рассказал, что в Курскую область заходили около 12 тысяч военных ВСУ. Об этом Апти Алаудинов рассказал РИА Новости.
По его словам, на территорию Курской области заходили около 12 тысяч военных ВСУ.
«Было очень много иностранцев, большая часть уже уничтожена», — отметил он.
Он отметил, что авиация ВСУ не была замечена в небе над российским регионом.
Ранее
ВС РФ уничтожили штурмовую группу ВСУ в Курской области.
В Рязанском гипермаркете мужчина устроил погром и повредил товар. Об этом в среду, 14 августа, сообщил Telegram-канал «Рзн Лайф».
«В магазине „Маяк“ по улице Новой, 53 В, молодой человек портил рвал и кидал продукты. Оскорблял сотрудников магазина, в итоге приехала полиция и оказалось товар был просрочен», — сообщил очевидец.
В Набережных Челнах грузовик переехал пешехода. Об этом сообщает издание KazanFirst со ссылкой на ГАИ.
ДТП случилось в среду, 14 августа, на Мензелинском тракте. Водитель грузовика переехал 45-летнего пешехода, который стоял под полуприцепом грузового автомобиля.
Мужчина от полученных травм скончался до приезда скорой.
Проводится проверка.
В Москве музыкант группы «Квартал» и экс-трубач «Машины времени» Александр Дитковский попал в ДТП. Об этом в среду, 14 августа, сообщает Telegram-канал «Рен ТВ. Новости».
Инцидент произошел под эстакадой в районе Садово-Сухаревской улицы. Как заявил Дитковский, один из автомобилистов отвлекся и спровоцировал массовое столкновение.
По словам музыканта, он не получил травм и сегодня уезжает на гастроли. О состоянии других участников аварии не сообщается.