Новости за 11 апреля 2024 год
В Рязани перед постом ДПС насмерть сбили мужчину. Об этом сообщили в группе «Подслушано у водителей Рязани».
По словам очевидца, инцидент произошел в четверг, 11 апреля, после поселка Строитель.
Официальной информации о происшествии нет.
В Рязанской области 11 апреля зафиксировали температурный рекорд. Об этом сообщает сайт Гидрометцентра РФ.
В четверг, 11 апреля, в Рязани воздух прогрелся до +26,5 градусов. Это стало рекордом за всю историю наблюдений.
Отмечается, что последний рекорд прежний зафиксировали в 1977 году. Тогда температура воздуха в Рязани прогрелась до +21 градуса.
Самая низкая температура 11 апреля была зафиксирована в 1928 году. Тогда столбики термометра показали -13,1 градусов.
В рязанском Недостоеве заметили накренившийся столб. Об этом сообщает ВГТРК «Ока».
Фото сделали на улице Сельских Строителей. Жители опасаются, что могут остаться без уличного освещения и интернета.
На кадрах видно, что столб держится на проводах, и может упасть на частную территорию.
В Рязани волонтеры спасли кошку, застрявшую в подвале дома. Об этом сообщили рязанцы в Telegram-канале Rzn Life.
Кошка застряла в подвале дома № 13 на улице Советской Армии. Отмечается, что животное пыталось вылезти самостоятельно, но у него не получалось.
Очевидцы вызвали на место волонтеров из отряда Salus рязанского медуниверситета. Ее достали и передали новым хозяевам.
В Москве силовики задержали иностранца, планировавшего совершить теракт в еврейском учреждении. Об этом сообщает РЕН ТВ.
По данным издания, во время отбывания срока в колонии мужчина познакомился с террористами, под влиянием которых стал разделять идеологию запрещенной в России международной террористической организации.
По приезде в Россию мужчина тщательно подготовился к совершению диверсии — разведал местность около синагоги и подготовил взрывчатое устройство.
Его задержали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В Приокском отключили свет на трех улицах. Об этом сообщает РГРЭС.
В четверг, 11 апреля, аварийное отключение на электричества произошло по адресам:
- улица Энгельса,
- улица Магистральная,
- улица Октябрьская.
Бригада РГРЭС проводит ремонтные работы. Восстановить электроснабжение планируют в течение трех часов.
Появилось видео с места пожара на улице Попова в Рязани. Его публиковали в Telegram-канале «Рязань. Происшествия».
На кадрах видно, что на месте работают сотрудники МЧС и полиции.
Напомним, пожар случился в доме № 22/51. Эвакуированы 15 человек.
В Ингушетии на трассе преступники устроили смертельное ДТП. Об этом сообщает Telegram-канал «112».
По данным канала, полицейские преследовали «Ладу» с двумя членами баталхаджинской террористической организации. Те не справились с управлением и лоб в лоб столкнулись со встречным авто.
В результате погиб один из террористов, второй — в реанимации. Два человека из другой машины, служители местной мечети, погибли.
Новое контрнаступление завершится полной катастрофой и окончательным разгромом ВСУ. Об этом РИА Новости заявил высокопоставленный источник в Минобороны РФ.
По его словам, итогом предыдущего плана контрнаступления Зеленского стала гибель и тяжелые ранения более 166 тысяч военных ВСУ, а также потеря 789 танков, 2,4 тыс. других бронированных машин и 132-х самолетов.
Военный отметил, что поддержки Запада Украине ждать не стоит. Их военный запас истощился.
Ранее Зеленский заявил, что Украина разработала план нового контрнаступления.
На улице Попова в Рязани произошел пожар. Об этом сообщает пресс-службе регионального гУ МЧС.
Пожар случился вечером в четверг, 11 апреля. Его площадь составляет около 15 квадратных метров. Пожар локализован.
По предварительной информации, пострадавших нет. Эвакуировано 15 человек.
В тушении участвует 5 расчетов.