Новости за 16 августа 2023 год
РЗН.инфо публикует фотографию мужчины, напавшего на человека в центре Рязани.
По информации источника в экстренных службах, нападавшим оказался совершеннолетний рязанец. Ранее стало известно, что его задержали и доставили в отдел полиции.
Напомним, инцидент произошел на улице Почтовой в среду, 16 августа. Подробности случившегося неизвестны.
Полиция прокомментировала РЗН. инфо нападение на мужчину в центре Рязани.
По информации регионального УМВД, наряд ППС по горячим следам задержал нападавшего. Подозреваемого доставили в отделение.
Напомним, инцидент произошел на улице Почтовой в среду, 16 августа. Позже стала известна личность нападавшего.
В Рязани неизвестный ударил мужчину по голове. Снимки появились в Telegram-канале «Усы Куракиной».
«Прямо сейчас захлебывается в своей крови пострадавший на пешеходной Почтовой. Со слов очевидцев, он получил удар от скрывшегося молодого человека», — указано в публикации.
Инцидент прокомментировали в полиции. Позже стала известна личность нападавшего.
Бывший президент Франции Николя Саркози заявил, что Крым был и остается российской территорией. Об этом он сообщил в интервью изданию Figaro.
«Когда речь идет о территории Крыма, которая была российской до 1954 года и где большинство населения до сих пор считают себя русскими, я думаю, что любое возвращение назад — это иллюзия», — отметил он.
При этом Саркози заявил, что референдум под наблюдением международного сообщества необходим для «утверждения настоящего положения вещей».
Бывший президент Франции также высказал идею о проведении аналогичных голосований в новых регионах России, чтобы в окончательной и прозрачной манере закрыть вопрос о возвращении территорий Украине, если та не хочет замороженного конфликта.
В Рязани на выделенной полосе столкнулись две легковушки. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях.
Авария произошла на Московском шоссе. Информации о пострадавших нет.
В Санкт-Петербурге муниципального депутата округа Ржевка Игоря Губайдулина обвинили в развращении ребенка. Об этом сообщил телеканал РЕН-ТВ.
По информации следствия, Губайдулин совершил развратные действия с мальчиком 2011 года рождения. Он вступал с ним в переписку через мессенджер, «обсуждая то, что обсуждать с несовершеннолетними не стоит», и обменивался эротическими фото.
В объединенной пресс-службе судов города отметили, что в телефоне депутата нашли фотографию обнаженного мальчика.
Политика отправили в СИЗО до 11 октября.
В Екатеринбурге избили актера Александра Ткачука. Об этом сообщил портал E1.ru.
Инцидент произошел во время репетиции сцен из фильма «Угрюмка» в Академическом районе. Пьяный мужчина ворвался в студию и начал драться с артистом, когда тот пытался вывести его из помещения. Ткачук дал отпор, однако незнакомец повалил актера на землю и начал душить.
«В последний момент пьяного оттащили соседи, услышавшие крики, и только это спасло актеру жизнь. На место вызвали наряд полиции», — рассказали коллеги Ткачука.
По словам агента актера Елены Пулинович, Ткачук неважно себя чувствует. Он посетил травмпункт и снял побои. Также артист взял больничный и пропустит несколько ближайших концертов в театре.
«При этом отказываться от съемок в фильме Александр не намерен и уже скоро выйдет на съемочную площадку», — заявила Пулинович.
В Рязани произошло ДТП с участием автобуса. Об этом сообщили очевидцы в сообществе «Подслушано у водителей Рязани».
Авария произошла на улице Мервинская в среду, 16 августа.
Судя по кадрам, между собой столкнулись рейсовый автобус и легковушка.
По информации регионального УМВД, в ДТП обошлось без пострадавших. Проводится проверка.
В Рязанской области умер осужденный за взяточничество бывший глава Службы охраны на Кавказе ФСО России Геннадий Лопырев. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на председателя Общественной наблюдательной комиссии региона Виктора Боборыкина.
По словам собеседника агентства, генерал-лейтенант умер в среду, 16 августа, в ОКБ. Он отметил, что причиной смерти Лопырева стала болезнь. Осужденный отбывал наказание в исправительной колонии № 3.
В 2017 году Знаменский гарнизонный военный суд признал Лопырева виновным во взяточничестве. Его приговорили к десяти годам колонии строгого режима со штрафом в 150 миллионов рублей. Однако осужденному сохранили звание генерал-лейтенанта. Также Лопырева осудили за незаконное хранение пистолетов и патронов к ним.
Позднее Третий окружной военный суд смягчил приговор, оправдав офицера в незаконном обороте оружия. Наказание снизили до девяти лет и восьми месяцев лишения свободы, штраф — до 130 миллионов рублей. По информации сайта Скопинского райсуда, в 2019 году поступало дело о снижении наказания в связи с применением нового закона в отношении Лопырева, но его оставили без рассмотрения.
Восемнадцатилетний рязанец заявил, что его родная мать морит голодом, бьет и хочет убить. Видео, в котором женщина на просьбу о еде кричит в ответ и ругается матом, он прислал в редакцию.
Рязанец утверждает, что он писал заявления в полицию, но в возбуждении уголовного дела ему отказали в связи с отсутствием состава преступления. В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что жильцы квартиры на улице Высоковольтной действительно написали несколько заявлений друг на друга. По ним сейчас проводятся проверки.