Новости за 6 ноября 2023 год
Полицейские в понедельник вечером, 6 ноября, начали проверку документов на улице Почтовой. Фото в редакцию прислали очевидцы.
По словам свидетелей, чаще всего полицейские подходили к юным прохожим.
В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что рейды проходят во всех районах города.
Напомним, массовые рейды полиции на Почтовой проходят с пятницы, 3 ноября. В ночь с 4 на 5 ноября силовики доставили в отделения 80 человек, из них 51 — с улицы Почтовой.
Помощник главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного погиб из-за взрыва гранаты. Украинские СМИ сообщают, что подорвался 39-летний Геннадий Честяков. Он умер у себя дома в Киевской области. 13-летний сын военного тяжело ранен.
По словам главнокомандующего ВСУ, взрывное устройство было установлено в одном из подарков, который военнослужащий принес домой в свой день рождения.
На Солотчинском шоссе водитель без прав на Range Rover врезался в Ford Focus. Информацию рассказали в региональной Госавтоинспекции.
Авария произошла поздним вечером в воскресенье, 5 ноября. 49-летний рязанец, который не имел права садиться за руль, «догнал» ехавший впереди Ford Focus. В результате ДТП пострадали 13-летняя пассажирка Ford и водитель Range Rover. Им оказывали медпомощь.
Полиция начала проверку.
На форуме «Знание. Первые» спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила создать министерство счастья.
«Вы знаете, я мечтаю и даже предлагала — давайте мы создадим в России министерство счастья. То ведомство, через которое будут проходить все решения, все законы на предмет того, а делает ли этот новый закон или новое постановление правительства людей более счастливыми», — рассказала Матвиенко.
По словам спикера Совфеда, группа поддержки этой инициативы пока маленькая, но Матвиенко не теряет надежды на создание подобного министерства.
В рязанском Канищеве второй раз за сутки отключили свет. Об этом сообщили в соцсетях горожане.
По официальной информации от РГРЭС, из-за аварии электричество отключили на улице Бирюзова и улице Интернациональной. Время, необходимое для устранения аварии, в электросетях не назвали.
Напомним, утром в в понедельник, 6 ноября, свет уже отключали на улицах Бирюзова и Интернациональной. Электричества также не было на улице Станкозаводской и проезде Шабулина.
На площади Победы в Рязани произошел конфликт между прохожими. Видео опубликовал Telegram-канал Rzn Life. Один мужчина с голым торсом что-то активно доказывал другому мужчине, размахивал руками с одеждой. Его пытались успокоить.
Судя по всему, участники конфликта были пьяны. До драки дело не дошло.
В пресс-службе полиции рассказали, что инцидент произошел в субботу, 4 ноября. Этим же вечером участников привлекли к административной ответственности.
Под мостом около гипермаркета «Барс на Московском» одновременно произошли две аварии. Пост с фотографиями опубликовала группа «ПУВР».
Автор попросила водителей быть аккуратнее.
Судя по сервису «Яндекс. Карты», движение в сторону центра города по Московскому шоссе затруднено.
В ГИБДД рассказали, что в обоих ДТП обошлось без пострадавших.
Расстрелянный в Недостоеве пристав умер не сразу. «КП-Рязань» поговорила со свидетелем, нашедшим после покушения Сергея Калужского и вызвавшим экстренные службы.
Мужчина рассказал, что услышал три громких хлопка, потом увидел лежащего в крови мужчину. У него был пульс, но до приезда скорой Калужский не дожил.
Врачи приехали через 10-15 минут. Потом на место прибыла полиция.
Рязанский депутат Галина Бокарева и ее 11-летний сын находятся в тяжелом состоянии после массового ДТП в Подмосковье. Как пишет SHOT, авария произошла в понедельник, 6 ноября, во втором часу дня в подмосковной Кашире на 14-ом километре трассы Р-22 «Каспий».
Водитель Renault не справился с управлением, выехал на встречку и зацепил три машины, среди которых грузовик. 41-летняя женщина погибла.
В результате пострадали семь человек, в том числе депутат Милославского района 52-летняя Галина Бокарева и ее 11-летний сын. У женщины самые тяжелые травмы среди пострадавших. Ее сын также находится в тяжелом состоянии.
В Рязани и Рыбновском районе похоронили двух погибших на СВО военных. Как пишет ТКР, в регионе простились с сержантом в/ч 09332 Виктором Поликарповым и гвардии ефрейтором в/ч 41450 Никитой Тороповым.
В траурных мероприятиях приняли участие представители областного правительства, администрации Рыбновского района и Рязани.
Соболезнования семьям погибших выразил губернатор.