Новости за 27 июня 2022 год
На 13 улицах рязанской Горрощи два дня подряд будут отключать электричество. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.
Во вторник, 28 июня, и в среду, 29 июня, с 9:30 до 16:00 без света останутся:
- улица Ленинского Комсомола, дома №№ 98—130, 89, 105—125;
- улица Островского, дом № 72;
- улица 12-я Линия, дома №№ 41—57;
- улица 11-я Линия, дома №№ 45, 51, 54;
- улица 10-я Линия, дома №№ 22, 24, 28—50, 17, 19, 25, 27;
- улица Осипенко, дома №№ 33, 35, 37—42, 44, 46;
- переулок Осипенко, дома №№ 1—13, 15—21, 24, 26, 32;
- переулок 9-й Линии, дома №№ 2—4, 6, 8, 10, 12, 14, 18;
- Дорожный переулок, дома №№ 1—3;
- Прудный переулок, дома №№ 1—6, 8, 10;
- улица Новопавловская, дома №№ 3, 5, 7;
- улица 8-я Линия, дом № 3;
- улица 9-я Линия, дома №№ 4—10, 3, 3а, 5, 7, 11, 15, 17, 19.
Ограничения связаны с работами на воздушной линии. Их проведет ООО «Приоритет».
Пожар на заводе «Стройполимер» в Шиловском районе полностью ликвидировали. Об этом сообщило региональное управление МЧС.
Возгорание полностью ликвидировали в 21:27. Дознаватели управления надзорной деятельности и профилактической работы устанавливают причины пожара.
Напомним, возгорание в цехе на предприятии «Стройполимер» в поселке Лесной произошло в понедельник, 27 июня.
Тесть руководителя сообщества «Подслушано у водителей Рязани» Георгия Парублева заблудился в лесу. Об этом он рассказал в паблике в понедельник, 27 июня.
По словам Парублева, мужчина на протяжении суток блуждал по лесу. Его нашли живым.
«Спасибо огромное за отклики, за желание помочь! Это очень ценно в такие минуты!!! Отдельно хочу поблагодарить поисково-спасательный отряд „Мещера“ и поисковый отряд „ЛизаАлерт“ Рязанской области за оказанную оперативную помощь!», — отметил активист.
Георгий Парублев отметил, что провел всю ночь в лесу, больше суток без сна и 400 километров за рулем.
В Шиловском районе на предприятии «Стройполимер» произошел пожар. Об этом сообщило региональное управление МЧС.
Информация о возгорании цеха по производству поликарбоната в заводе в поселке Лесной появилась в понедельник, 27 июня, в 16:11. К 19:41 пожар локализовали, к 20:24 — ликвидировали. Полная ликвидация — 21:27.
Информации о пострадавших нет.
Огонь тушили 25 пожарников, были привлечены шесть автоцистерн, одна автолестница, один коленчатый подъемник.
Жительница села Заборье пожаловалась на заброшенную свалку. Об этом она в понедельник, 27 июня, рассказала РЗН.инфо.
По ее словам, свалка образована на пересечении улиц Революции и Советской. В заброшенном состоянии она находится на протяжении недели.
«Проезжающие машины сваливают шины, траву, строительные отходы, запрещенные к выбросу. Контейнер временный. Мусор раскидан по всей улице. Контейнер всегда переполнен — жара, вонь и пока насекомые», — отметила сельчанка. При этом, по ее словам, за конечной остановкой автобуса № 22 организована площадка для сбора мусора.
Женщина подчеркнула, что оператор «Эко-Пронск» при запросе направляет ее к администрации, а та никак не реагирует. «Сегодня понедельник, ситуация усугубилась. Жуткая вонь и мусор почти уже на проезжей части», — заявила сельчанка.
Рязанская мэрия проверила работу городского общественного транспорта. Об этом сообщил сайт горадминистрации.
Мониторинг проходил с 20 по 26 июня.
Среди нарушений, выявленных специалистами — несоблюдение графика движения и недовыпуск транспорта. Их обнаружили в работе маршрутов №№ 33М2 (перевозчик — ООО «Таксавто»), 33бМ2 (
Перевозчиков пригласили в управление транспорта для разъяснения причин неудовлетворительной работы и вручения претензий. Отмечается, что неисполнение расписания движения может стать причиной обращения в суд с заявлением о прекращении действия свидетельства об осуществлении перевозок.
В Рязанской области во вторник ожидается до +29 градусов. Прогноз погоды на 28 июня опубликовало региональное управление МЧС.
По информации синоптиков, в области осадков не будет. Ожидается северный ветер со скоростью 4-9 м/c.
Температура воздуха по региону ночью +14, +19 градусов, днем +24, +29 градусов.
Рязанца осудили за незаконное приобретение наркотиков. Об этом в понедельник, 27 июня, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
Мужчина в январе 2022 года купил наркотики через мессенджер. Он поехал в Рыбное и забрал синтетическое наркотическое средство в виде «закладки». Однако через некоторое время его остановили сотрудники полиции, которые и изъяли у него наркотики.
Ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности и активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. В связи с этим ему назначили наказание в виде 200 часов обязательных работ.
Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.
На четырех рязанских улицах во вторник, 28 июня, отключат холодную воду. Объявление появилось на сайте горадминистрации.
С 9:00 до 16:00 без ресурса останутся:
- улица Крупской, дома №№ 1/13, 3 корпус 2;
- улица Юбилейная, дома №№ 10, 11, 12, 9, 10 В (спортивный комплекс), 10 В стр. 1 (автомойка).
С 9:30 до 17:00 воду отключат по адресам:
- улица Зубковой, дома №№ 2 корпус 2, 4 корпус 1;
- улица Тимуровцев, дом № 9 корпус 2.
Отключение связано с ремонтными работами на водопроводе.