Новости за 22 мая 2022 год
Машинист поезда снял на видео медведя, сидящего на железнодорожных путях. Ролик опубликован в группе «Клуб охотников Рязани» «ВКонтакте».
Сообщается, что видео снято на границе Рязанской области и Мордовии.
На кадрах видно, что медведь при приближении состава убегает в лес. Также на видео попала бегущая вдоль путей косуля.
В Рязани молодой человек вырвал тюльпаны с городской клумбы, чтобы подарить девушке. Это зафиксировала камера видеонаблюдения. Пост опубликован в группе «Новости Рязани ВКонтакте».
По словам автора, инцидент произошел 21 мая в 5:46 недалеко от улицы Полевой.
«…Видимо, не найдя в „закладке“ соли, чтобы понравиться такой же „обдолбанной“ девушке, вырвал очень красивые тюльпаны, которыми любовались гуляющие по переулку люди. Этот букет цветов он подарил своей мадам», — говорится в сообщении.
В Рязани нашли тело пропавшего 29-летнего молодого человека. Об этом сообщили волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт».
Труп мужчины без телесных повреждений обнаружили 19 мая в заброшенном здании в микрорайоне Дягилево. Московский МСО проводит доследственную проверку, сообщили РЗН. инфо в пресс-службе регионального СУ СКР.
В больнице Рязани скончался молодой человек 2003 года рождения, которого сбила машина в Сараевском районе. Об этом сообщается на сайте ИД «Пресса».
После ДТП пострадавшего доставили в Сараевскую межрайонную больницу. Затем его отправили в Рязань. Через девять дней от полученных травм молодой человек скончался.
Напомним, авария произошла на перекрестке улиц Почтовой и Большая дорога села Кривское 12 мая.
Окский государственный заповедник 19 мая завез из Приокско-Террасного госзаповедника трехлетнего самца зубра по кличке Мунмеджикстоун. Его привезли в рамках соглашения для обновления и пополнения племенного поголовья, сообщает пресс-служба Окского заповедника.
Несколько лет зубр будет находиться в демонстрационном вольере со взрослой самкой, его смогут видеть посетители. В дальнейшем он возглавит племенную группу самок.
По словам руководителя Зубрового питомника ПТЗ Ирины Землянко, он «очень общительный, любознательный и любит лакомства — яблоки и морковь».
Мунмеджикстоун осваивается на новой территории и уже познакомился с самкой по кличке Мелина.
Журналистка и блогер Ксения Собчак опубликовала письмо министерства экономического развития Рязанской области, в котором предпринимателям предлагают ознакомиться с перечнем товаров из Белоруссии. Фото документа появилось в Telegram-канале Собчак «Кровавая барыня».
«В регионы начали рассылать вот такие списки дружественных белорусских предприятий, заинтересованных в экспортных поставках своей продукции в Россию. Например, министерство экономического развития Рязанской области предлагает предпринимателям, работающим в торговых центрах, ознакомиться с перечнем белорусской продукции. Кого заинтересовало, милости просим, приступайте к сотрудничеству», — написала Собчак.
Рейсовый автобус загорелся возле подмосковной автостанции «Одинцово». Пассажиры успели покинуть салон, люди не пострадали. Видео опубликовал Mash.
«На Можайском шоссе в городском округе Одинцово во время движения в результате ДТП загорелся рейсовый автобус. По предварительной информации, пострадавших нет», — рассказал РИА Новости источник в экстренных службах.
В Рязани завершены поиски 76-летней женщины, которая пропала двое суток назад. Об этом сообщают волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт».
Женщина жива. Подробности поисков не сообщаются.
В Рязани 22 мая на улице Татарской неизвестный мужчина пытался повредить несколько автомобилей, припаркованных во дворе. Видео опубликовал телеграм-канал Rzn_Life.
«На улице Татарской 13/1 неизвестный мужчина решил, что ему мешаются припаркованные автомобили. Заявление на него составлено», — сообщает автор поста.
Мужчина, который 22 мая устроил стрельбу в Одинцово, сам явился в полицию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД России по Московской области.
По данным ведомства, конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой. Пострадал молодой человек 2000 года рождения.
Подозреваемый добровольно явился в полицию. Им оказался местный житель 1986 года рождения.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напомним, момент стрельбы попал на видео.