Новости за 23 сентября 2021 год
Пропавшего мужчину нашли в лесополосе. Об этом в четверг, 23 сентября, сообщила ИД «Пресса».
Тело мужчины в лесополосе недалеко от села Остро-Пластиково нашел ранним утром егерь. Позже выяснилось, что погибшим оказался Василий Шпынов, который пропал 19 сентября. Примерно в трех километрах обнаружили его обгоревшую иномарку.
Мужчина приехал в Чучковский район к своим родственникам. 19 сентября он перестал выходить на связь. Его поисками занимался поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» и полиция.
По версии следователей, на теле погибшего не было следов насильственной смерти. Однако точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.
«Одна из версий — по тому, в каком положении стоял автомобиль, попавший в колею, — он, очевидно, долго буксовал. От перегрева загорелся двигатель. Водитель попытался добраться пешком до села. Но, еще раз, это предварительная версия, будем все проверять», — сказала следователь Мария Лоцманова.
В Рязанской области с начала года погибли шесть человек из-за неисправных отопительных приборов. Об этом в четверг, 23 сентября, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.
Всего с начала 2021 года на территории региона зафиксировали 111 пожаров из-за неисправного газового, отопительного или электрического оборудования.
Общий ущерб составил 34 миллиона рублей, что меньше прошлого показателя. В 2020 году общий ущерб составил 83 миллиона рублей. Также в прошлом году на пожарах по этой причине погибли 19 человек, 11 пострадали. С начала 2021 года — 9 погибли, столько же пострадали.
На Камчатке не вышел на связь вертолет Ка-27. Об этом в четверг, 23 сентября, пишут РИА Новости со ссылкой на экстренные службы.
На его борту находятся четыре человека.
«Пятый Канал» отметил, что вертолет совершил жесткую посадку в районе горы Острая. Судьба экипажа остается неизвестной. Известно, что вертолет принадлежал погрануправлению ФСБ и выполнял учебно-тренировочный полет в районе поселка Николаевка Елизовского района.
Ранее в Хабаровском крае произошло крушение самолета Ан-26.
Фото globallookpress
В четверг, 23 сентября, в рамках программы IV Делового форума «Дни международного бизнеса в Рязанской области» состоялась биржа контактов, в которой приняли участие 35 рязанских компаний и 13 иностранных партнеров. В общей сложности состоялось 125 тур-переговоров. Помимо этого для зарубежных участников форума были организованы посещения 11 производственных площадок действующих экспортеров, и предприятий, готовых выйти на экспорт.
В частности, делегация из стран СНГ, в составе которой были представители белорусского, казахстанского и узбекского бизнеса, побывала на предприятии чая и кофе ООО «Бравос» и ООО «Русские мельницы». Делегация строительной отрасли из Республики Казахстан посетила производство межкомнатных и металлических дверей ООО «Комплектор», выпускающих продукцию под маркой Еlporta. Уже во время экскурсии была достигнута договоренность о пробной поставке рязанских дверей в Алматы. Экскурсия на ООО «Бервел» — производитель высокопрочного крепежа — также вызвала заинтересованность у казахстанских партнеров. При посещении производства ООО «Фахманн Руссланд» казахстанские бизнесмены, уже сотрудничающие с этим предприятием по итогам бизнес-миссии в Алматы летом этого года, договорились о расширении номенклатуры закупаемой продукции.
Исполнительный директор компании GM ELMES GROUP, Эфиопия & GULF INGOT FZS ОАЭ Элиас Джемаль Волде побывал в компании ООО «ЭРА», производящем вентиляционное оборудование и решетки, а также на асфальтобетонном заводе «Веллком». Интерес гостя вызвал процесс производства: «Веллком» позиционирует себя на рынке как предприятие, обладающее уникальными технологиями производства бетона. В ООО «Вакинское агро» Волде продемонстрировали условия содержания коров, производства молочной продукции под маркой «Эковакино» и процесс дойки.
Президент египетской компании Aro Art Авад Рашад Эльморси Абугадаллах посетил производство мягкой и корпусной мебели ООО «Риваль», где были начаты предметные переговоры. Также он познакомился с пищевой продукцией глубокой заморозки, которую на рынок поставляет ООО Лина, фабрику межкомнатных и металлических дверей ООО «Комплектор». На последнем предприятии достигнуты договоренности о пробных поставках. Помимо этого обсуждались вопросы открытия дилерского центра Еlporta в Египте. Так же успешно прошли переговоры господина Авада на предприятии ООО «Гранд»: достигнута предварительная договоренность о пробной поставке мебельного щита.
Собственник компании Topedge Engeneering Plc. (Эфиопия) Мухаммед Хамду Ахмед посетил производство ООО «Русские мельницы». Итогом визита впоследствии стали переговоры в рамках биржи контактов: эфиопский партнер выразил готовность сделать заказ, началось обсуждение условий поставки и оплаты. На производстве ЗАО МПК «КРЗ», после двух туров переговоров, стороны вышли на финальную стадию обсуждения цен и подготовки контракта. Большую заинтересованность вызвала продукция компании «Кубометр света»: Мухаммед Хамду Ахмед выразил готовность продолжить переговоры о пробных поставках.
Во время биржи контактов за столами переговоров 13 зарубежных бизнесменов и 35 рязанских поставщиков товаров и услуг провели в общей сложности 125 туров переговоров. В том числе, ТОО «ЭкспертКомАльянс» (Казахстан), занимающийся малоэтажным строительством, достигли договоренности с рязанской компанией ООО «ИПРо» об установке системы «Умный дом» в строящийся в настоящее время в Алматы 60-квартирный дом. Между ТОО SHEREBUILD (Казахстан) и рязанской компанией ООО «Лазервент» достигнута предварительная договоренность на поставку корзин для кондиционеров.
В 2022 году в Рязанской области проведут государственную кадастровую оценку в отношении всех земельных участков, которые учтены Единым государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Об этом РЗН. инфо сообщили источники в региональной кадастровой палате. Итоги оценки напрямую повлияют на сумму земельного налога.
Перед началом этой процедуры правообладатели вправе проверить точность содержащихся в ЕГРН сведений. Это можно сделать бесплатно с помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» на сайте Росреестра.
При расхождении сведений госреестра недвижимости с фактическими характеристиками объекта необходимо обратиться в орган государственной регистрации прав для внесения в ЕГРН соответствующих изменений.
В Рязанской области определение кадастровой стоимости объектов недвижимости осуществляет Государственное бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки».
В адрес регионального Минимущества Кадастровой палатой уже направлен предварительный перечень объектов для оценки недвижимости, где содержатся сведения о 705886 земельных участках. В Рязанской области такая оценка проводится раз в четыре года.
«По любым вопросам, связанным с оборотом недвижимости, в том числе по вопросам определения кадастровой стоимости, можно обратиться к специалистам Кадастровой палаты по Рязанской области. Консультации экспертов учреждения помогают собственникам недвижимости предотвратить действия мошенников», — пояснила начальник отдела определения кадастровой стоимости Кадастровой палаты по Рязанской области Елена Копылова.
Более подробную информацию о порядке и стоимости предоставления услуг можно на сайте Кадастровой палаты или по телефону:
Румынские власти планируют вакцинировать граждан третьей дозой вакцины от коронавируса. Об этом пишет ГЛАС.
Такая мера коснется лишь «групп риска», склонных к тяжелому течению этой болезни, в надежде остановить третью волну пандемии.
В настоящее время в стране суточные показатели заболеваемости коронавирусом приближаются к пиковым весенним показателям. Медучреждения переполнены — там осталось всего 32 свободных места в отделениях интенсивной терапии.
Остановить рост заболеваемости не помогает даже введенный карантин. Из-за этого глава правительства Флориан Кыцу не планирует вводить новый локдаун в стране.
«Локдаун ничем не помог, лишь замедлил некоторые вещи», — заявил он.
Рязанец Кирилл Семиохин занял второе место на XXIV Всероссийском турнире по тяжелой атлетике памяти Заслуженного тренера СССР
Турнир проходил с 16 по 19 сентября во Владимире. В них принимали участие спортсмены из 19 областей, в том числе и Кирилл Семиохин. Рязанец соревновался в весе до 109 килограммов и занял второе место. Он также выполнил норматив звания «Мастера спорта России».
Также спортсмен установил рекорды Рязанской области, выполнив рывок 146 килограммов, толчок 174 килограммов и серию в 320 килограммов.
Фильм ужасов «Клаустрофобы» режиссера Адама Робитела получил продолжение — на этой неделе выходит картина «Клаустрофобы 2: Лига выживших», жанр которой был определен как «психологический хоррор».
Итальянская мелодрама «После пробуждения» рассказывает о девушке Вивиан, которая попала в страшную аварию и не помнит кто из двоих поклонников является ее настоящим женихом.
Российский фильм «Иван Денисович» режиссера Глеба Панфилова снят по мотивам знаменитого рассказа Александра Солженицына «Один день Ивана Денисовича».
Премьера для детей — полнометражный мультфильм My Little Pony: Новое поколение", в котором пони Санни вместе со своими друзьями пытаются вернуть магию в свою Эквестрию.
Полный обзор новинок кино смотрите на нашем сайте в разделе «Афиша».
В Рязанском районе поймали пьяного водителя на «Дэу». Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
На 541-м километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» сотрудники полиции остановили Daewoo. У водителя имелись признаки алкогольного опьянения — устойчивый запах алкоголя изо рта и неуверенная походка.
Мужчину отстранили от управления автомобилем. На него составили административный протокол.
Мужчине грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством от 1,5 до двух лет.
Новомичуринцы пожаловались на «неуправляемых» детей в городском парке. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях.
Информация появилась в четверг, 23 сентября. Жители Новомичуринска пожаловались на детей, которые оборвали в местном парке плакаты, поджигали и разбрасывали их по территории. На замечания взрослых они либо не не реагировали, либо отвечали матом.
" Парк для детей, который нужно беречь от детей, так и живем", — отметил автор.