Новости за 16 июня 2020 год
В Рязанской области после коронавируса выздоровели еще 132 человека, сообщили в региональном оперштабе.
Отмечается, что 39 из них проходили лечение в стационаре.
Всего с начала пандемии выздоровели 2448 человек.
Сотрудника рязанского ОМОН едва не убили, когда он защищал девушку, сообщили в пресс-службе ведомства.
Известно, что росгвардеец находился в отпуске в Шиловском районе в поселке Лесной.
Около магазина мужчина услышал женский крик. Правоохранитель увидел девушку и мужчину, они ссорились, злоумышленник также угрожал своей знакомой.
Сотрудник ОМОН подошел к паре, тогда мужчина достал нож и ударил им росгвардейца. После случившегося нападавший скрылся. В настоящее время его разыскивает полиция. Девушка не пострадала.
Сотрудника Росгвардии госпитализировали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Американские ученые нашли новую опасность COVID-19. Она повышает шанс вируса проникать в клетки организма человека от 2,5 до восьми раз, передает ТАСС.
От мутации D614G серьезно могут пострадать легкие, печень и кишечник.
Также, из-за мутации, ферменты иммунной системы гораздо медленнее уничтожают коронавирус.
Глава Минздрава Михаил Мурашко допустил полное снятие ограничений не ранее 2021 года, передает РИА Новости.
Он подчеркнул, что скорее всего к тому моменту в России появится вакцина.
Министр сообщил, что опасается, что вирус будет мутировать очень быстро.
Появилось видео ДТП с тремя машинами на улице Циолковского. Авария произошла вечером в воскресенье, 14 июня.
По предварительной информации, 21-летний рязанец на «четырнадцатой» на перекрестке столкнулся с «пятнадцатой» под управлением 23-летнего рязанца и автомобилем BMW, за рулем которого была 20-летняя рязанка.
В ДТП пострадал водитель «четырнадцатой», ему оказали медпомощь.
Проводится проверка, обстоятельства произошедшего уточняются.
Также в полиции рассказали подробности аварии.
Из рязанских больниц выписали еще 39 человек, перенесших коронавирус, сообщили в региональном оперштабе.
С начала пандемии в регионе общее количество выздоровевших достигло 2448 человек.
Те, у кого болезнь протекала в легкой форме, находились на домашнем карантине под наблюдением врачей.
В Рыбном простились с заслуженным врачом России Борисом Барком, сообщило ИД «Пресса».
Панихида прошла во вторник, 16 июня, во дворе больницы «РЖД-Медицина». Проститься с известным врачом пришли друзья, коллеги, пациенты, руководители предприятий и учреждений, жители города.
Заслуженный врач Российской Федерации, Почетный гражданин Рыбновского района, Почетный железнодорожник, Почетный работник Московской железной дороги ушел из жизни 13 июня 2020 года.
Борис Михайлович с 1959 года работал в учреждениях здравоохранения и 42 года руководил отделенческой больницей на станции Рыбное.
43 рязанца с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии 19 из них подключены к аппаратам ИВЛ, сообщил оперштаб региона.
Состояние 61 человека врачи оценивают как удовлетворительное, 348 пациентов — средней степени тяжести. У остальных зараженных коронавирусом болезнь протекает в легкой форме.
Всего на лечении в больницах находятся 452 пациента.
После обрыва проводов восстановил движение троллейбус №1, сообщили в пресс-службе администрации.
Во вторник, 16 июня, в районе остановки «Рязанские сады» на Московском шоссе произошел обрыв контактного провода.
Последствия устранили за несколько часов.
До этого времени троллейбус №1 при движении до конечной остановки «Забайкальская» следовал до улицы Крупской.
В Рязанском кремле разрисовали памятник Сергею Есенину. Фото опубликовали в группе «Рязань» во вторник, 16 июня.
«Данные „художества“ так просто не отмываются. Если у кого-то есть знания в этой области или возможность помочь, пожалуйста, не оставайтесь в стороне», — написал автор поста.