Швеция с минимальным счетом обыграла Корею
Швеция набрала три очка и делит первое и второе место в группе F с мексиканцами.

Швеция с минимальным счетом обыграла Корею. Матч на стадионе в Нижнем Новгороде закончился со счетом 1:0.

Скандинавы могли отличиться уже на 20-й минуте, но удар Берга в упор отразил вратарь корейцев Хьюн-Ву Чо. Первый тайм закончился «нулями» на табло.

На 65-й минуте Классона сбили в штрафной соперника. Арбитр сначала не увидел нарушения, но после просмотра видеоповтора назначил пенальти. К «точке» подошел Гранквист и развел мяч и вратаря по разным углам.

В дополнительное время корейцы могли сравнять, но Хи Чан не попал головой в дальний угол после скидки в центр штрафной.

Швеция набрала три очка и делит первое и второе место в группе F с мексиканцами, которые накануне сенсационно обыграли действующих чемпионов мира — сборную Германии.