ХК «Рязань» дома прервал серию поражений
После трех гостевых поражений кряду хоккеисты в среду, 20 сентября, победили «Ижсталь» 3:1.

ХК «Рязань» выиграл первый домашний матч в сезоне. После трех гостевых поражений кряду хоккеисты в среду, 20 сентября, победили «Ижсталь» 3:1. На матч пришли 2 170 зрителей, сообщила клубная пресс-служба.

Хозяева открыли счет на пятой минуте. Игорь Бондырев, отсидев две минуты на скамье штрафников, выскочил на лед и отправил шайбу в девятку. Следующие полтора периода команда больше оборонялась и все же пропустила — 1:1 на 26-й минуте.

Исход матча рязанцы решили в начале третьего периода благодаря двум розыгрышам большинства. Сначала отличился Александр Репьях, затем Кирилл Маслов точно бросил от синей линии.

Две голевые передачи сделал Данил Юртайкин, присоединившийся к команде накануне.

Главный тренер Игорь Жилинский поблагодарил игроков за характер и болельщиков за поддержку. «Победа — это очень хорошо. Во многом еще и потому, что мы опасались за исход этого и следующего матчей, потому как у команды идет процесс реаклиматизации [после игр в Китае]", — добавил он.

Следующий матч рязанские хоккеисты проведут дома в пятницу, 22 сентября. Встреча с лидирующим в лиге альметьевским «Нефтяником» начнется в 19 часов.