Первую победу ХК «Рязань» с новым тренером увидела тысяча болельщиков
Все шайбы забросили игроки первого звена.

ХК «Рязань» одержал первую победу при Игоре Жилинском, возглавившем команду весной. Во вторник, 8 августа, хоккеисты на домашнем предсезонном турнире переиграли «Буран» 3:1, сообщила клубная пресс-служба.

Все шайбы забросили игроки первого звена. На 36-минуте Артем Лесников броском с неудобной руки реализовал большинство. В начале третьего периода отличится Егор Рожков. Воронежцы сократили разрыв, но на предпоследней минуте Сергей Леснухин восстановил его.

После матча команды по предварительной договоренности пробили буллиты. У хозяев смог забить Семен Жеребцов, а Александр Черепенин справился со всеми бросками соперника — 1:0. Организаторы признали вратаря лучшим в составе рязанской команды.

На контрольную игру, по оценке пресс-службы, пришло около тысячи рязанцев.

«До идеала нам, конечно, еще очень далеко, — признался Жилинский. — Но победа есть победа. Именно через победы строится коллектив. У нас команда создается фактически с нуля, и для создания коллектива необходимы успехи».

В среду хоккеисты сыграют с «Саровом», который в первом туре разгромил ЦСК ВВС 7:1. Начало в 19 часов, цена билета — 100 рублей.