Сборная рязанских журналистов сыграла дебютный матч в Спасске
Визит в Спасск не ограничился матчем.

Сборная рязанских журналистов проиграла в дебютном матче. Встреча с командой спасского ФОК «Коловрат» закончилась со счетом 10:9 в пользу хозяев.

Первый мяч в воротах, которые защищал редактор RZN.info Иван Артеменко, побывал уже через несколько минут после старта игры, вскоре спасская команда удвоила преимущество. Сказывалась сыгранность хозяев: большую часть времени именно они владели мячом, при удобном случае выводя нападающих на рандеву с голкипером. У сборной прессы получались острые контратаки, но страдала реализация моментов. В итоге первый тайм закончился со счетом 5:3 в пользу хозяев.

В начале второй половины матча ситуация принципиально не изменилась: хозяева раз за разом создавали опасные моменты и владели мячом, — гости убегали в быстрые контратаки. К концу встречи спасские спортсмены немного «подсели», чем и воспользовались рязанцы — к последней минуте разрыв в счете сократился до минимума — 10:9. За считанные секунды до финального свистка журналисты могли и вовсе отыграться, но нападающий из выгодной позиции не попал по воротам.

Визит в Спасск не ограничился матчем. Перед игрой директор ФОК «Коловрат» провел небольшую экскурсию по спорткомплексу, открытому в декабре 2016 года. В нем работает детско-юношеская спортшкола, на базе которой до 300 детей могут заниматься плаванием, баскетболом, футболом, боксом, джиу-джитсу и дзюдо.

Отметим, что в планах у сборной рязанской прессы матчи в других райцентрах, встречи с людьми, развивающими спорт в дали от областного центра.