Команды рязанской НХЛ обменялись победами с липчанами
Игры прошли в субботу, 30 сентября.

Команды рязанской НХЛ в рамках подготовки к новому сезону провели товарищеские матчи в Липецке. Игры прошли в субботу, 30 сентября, сообщили RZN.info в региональном представительстве лиги.

Сначала на лед вышли «Шкода-Рязань» и «Юрские бобры». Счет на первой минуте открыли хозяева, но в середине периода Сергей Голобоких восстановил равенство. В дальнейшем забивали только рязанцы. Максим Максимкин подправил шайбу после броска Олега Шушкина, Александр Матюшкин реализовал выход один на один, Игорь Шкурлатов поразил ворота с острого угла при помощи рикошета от защитника. Итог — 4:1.

Во втором матче дня встретились «Автоимпорт» и одна из сильнейших ветеранских команд страны «Глобус». На 11-й минуте Сергей Суриков вывел рязанцев вперед, после перерыва хозяева отыгрались, а в концовке забросили победную шайбу.

После обоих матчей прошли серии буллитов, завершившиеся с одинаковым счетом 2:1. Первую выиграла «Шкода-Рязань», вторую — «Глобус».

Ранее рязанские команды проводили матчи в Москве, Смоленске и Владимире, отметили в представительстве, подчеркнув: его глава Олег Смирнов старается расширять контакты для развития хоккея в регионе.