Ростовские пограничники открыли огонь по внедорожнику россиянина, который пытался на скорости прорваться на Украину. Инцидент произошел на западной окраине города Донецка Ростовской области, передает .
Пограничники увидели автомобиль «Нива», который разгонялся по направлению к украинской территории. Когда до линии границы остались считанные метры, пограничники попытались его остановить. Однако злоумышленник не отреагировал и направил свой внедорожник на преградивших ему путь пограничников, которые были вынуждены применить оружие.
Нарушителя задержали. В отношении него возбудили административное дело, сейчас решают вопрос о возбуждении уголовного по статье «применение насилия в отношении представителя власти», которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.