От Агаджаняна до Чудакова. За мандаты Рязанской облдумы по 18 округам поборется 81 человек. Имена
RZN.info публикует полный список зарегистрированных на выборы в Рязанскую областную Думу кандидатов по одномандатным округам. Напомним, регистрация завершилась в пятницу, 7 августа, ее прошел 81 кандидат. На мандаты претендуют по 18 представителей «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России», семь кандидатов от «Яблока», один — от «Патриотов России» и один самовыдвиженец.
Отказ, напомним, получили 18 кандидатов от «Родины», три от Объединенной партии людей ограниченной трудоспособности России, два от «Воли», один от Партии возрождения России и два самовыдвиженца.
Полностью списки зарегистрированных кандидатов по округам выглядят так:
округ №1 (Александро-Невский, Милославский, Ряжский и Ухоловский районы):
- Валентин Байметов («Яблоко»);
- Алексей Блохин (ЛДПР);
- Николай Игнатов («Единая Россия»);
- Михаил Пупчин («Справедливая Россия»);
- Михаил Фетисов (КПРФ);
округ №2 (Скопин, Скопинский район):
- Петр Алабин («Единая Россия»);
- Наталия Метелкина («Справедливая Россия»);
- Виктор Овчинников (КПРФ);
- Дмитрий Панкин (ЛДПР);
округ №3 (Михайловский, Пронский районы):
- Николай Павелин (ЛДПР);
- Владимир Сидоров («Единая Россия»);
- Михаил Сидоров (КПРФ);
- Дмитрий Черных («Справедливая Россия»);
округ №4 (Захаровский, Рязанский районы);
- Василий Домахин («Справедливая Россия»);
- Надежда Запольская (ЛДПР);
- Владислав Сафронов («Единая Россия);
- Сергей Холопов (КПРФ);
округ №5 (Клепиковский, Рыбновский районы):
- Надежда Дроздова (КПРФ);
- Михаил Кривцов («Единая Россия»);
- Иван Муравьев («Справедливая Россия»);
- Сергей Чубанов (ЛДПР);
округ №6 (Касимов, Касимовский район):
- Иван Бубнов (ЛДПР);
- Нина Бубнова («Справедливая Россия»);
- Александр Глазунов «(Единая Россия»);
- Максим Кузин (самовыдвижение);
- Александр Крикунов (КПРФ);
округ №7 (Кораблинский, Спасский, Старожиловский районы):
- Валерий Аносов (ЛДПР);
- Сергей Грачев («Патриоты России»);
- Сергей Исаков («Справедливая Россия»);
- Андрей Любимов (КПРФ);
- Станислав Подоль («Единая Россия»);
округ №8 (Сасово, Ермишинский, Кадомский, Сасовский районы):
- Галина Гнускина (КПРФ);
- Антонина Капралова («Справедливая Россия»);
- Евгений Перышкин (ЛДПР);
- Евгений Смольников («Единая Россия»);
округ №9 (Путятинский, Сапожковский, Шиловский районы):
- Игорь Герасимов («Справедливая Россия»);
- Виктор Мазин (ЛДПР);
- Татьяна Манакина («Единая Россия»);
- Юрий Хомченков (КПРФ);
округ №10 (Пителинский, Сараевский, Чучковский и Шацкий районы):
- Никита Гордеев («Единая Россия»);
- Любовь Горина («Справедливая Россия»);
- Николай Руге (ЛДПР);
- Иван Чудаков (КПРФ);
округ №11 (Рязань):
- Сергей Агаджанян («Яблоко»);
- Георгий Данилов (КПРФ);
- Клавдия Комарова («Справедливая Россия»);
- Игорь Мурог («Единая Россия»);
- Дмитрий Назаркин (ЛДПР);
округ №12 (Рязань):
- Татьяна Гусева («Единая Россия»);
- Павел Ежиков («Яблоко»);
- Дмитрий Клочков («Справедливая Россия»);
- Антон Князев (ЛДПР);
- Виктор Малюгин (КПРФ);
округ №13 (Рязань):
- Александр Жукаев («Единая Россия»);
- Юрий Кравченко (ЛДПР);
- Александр Рольгейзер «(Справедливая Россия»);
- Илья Сазонов («Яблоко»);
- Владимир Якунин (КПРФ);
округ №14 (Рязань):
- Михаил Агапкин («Единая Россия»);
- Владислав Минин (ЛДПР);
- Александр Набатчиков (КПРФ);
- Константин Скрипкин («Справедливая Россия»);
округ №15 (Рязань):
- Александр Ачалов («Единая Россия»);
- Алексей Розов (ЛДПР);
- Андрей Рязанцев («Справедливая Россия»);
- Евшений Сенчук (КПРФ);
- Алексей Фролов («Яблоко»);
округ №16 (Рязань):
- Анастасия Бороненкова (ЛДПР);
- Андрей Глазунов («Единая Россия);
- Вячеслав Косенков («Справедливая Россия»);
- Александр Стежкин (КПРФ);
округ №17 (Рязань):
- Анатолий Денисов (ЛДПР);
- Виталий Зацепин (КПРФ);
- Иван Савостиков («Яблоко»);
- Игорь Трубицын («Единая Россия»);
- Наталия Цветкова («Справедливая Россия»);
округ №18 (Рязань):
- Николай Зайцев (КПРФ);
- Александра Капитанов («Справедливая Россия»);
- Александр Хлибутин (ЛДПР);
- Александр Шевырев («Единая Россия»);
- Михаил Шестаков («Яблоко»).
Выборы пройдут 13 сентября.