Известный хореограф и танцовщик Дерик Грант выступит в Рязани в рамках шоу американского степа

30 мая в Рязанском театре драмы состоится шоу «Степ-романс Дерика Гранта». Дерик Грант – хореограф, танцовщик, работающий по всему миру, обладатель множества престижных наград, среди которых – награда принцессы Грейс для перспективных молодых исполнителей. Он получил ее за роли, исполненные в шоу «Bring in Da Noise и Bring in DaFunk».

Среди работ Дерика Гранта – постановка об истории степа для фестиваля Black History month, работа над совместным проектом с оркестром Дюка Эллингтона. Последняя постановка Деррика Гранта  «A Night Out: Tap!» объехала всю Америку. Грант неоднократно выступал на престижных международных сценических площадках, в числе которых Kennedy Center и Aaron Davis Hаll.

«Гранту присуще великолепное чувство ритма, сочетающееся с удивительной скоростью», – написала о нем The New York Times.  Дерик Грант неоднократно бывал в России, но он впервые представит совместный проект с российским джаз-бэндом. В сопровождении живой музыки артисты продемонстрируют номера из бродвейских мюзиклов, ирландский степ и body percussion, русскую чечетку, а также собственные степ-импровизации.