Новости за 19 апреля 2015 год

От 12 и старше. В Рязани выступила группа «Пицца»
Группа, знакомая слушателям по саундтрекам к сериалам «Молодежка» и «Нереальная любовь», собрала самую разновозрастную за всю историю клуба публику.

Deep Club продолжает баловать рязанцев качественным звуком в живом исполнении. Так, в минувшую субботу, 18 апреля, в клубе выступила группа «Пицца», знакомая слушателям по саундтрекам к сериалам «Молодежка» и «Нереальная любовь».

Молодое трио, состоящее из вокалиста Сергея, скрипачки Тани, отвечающей за клавиши и бэк-вокал, а также гитариста Сергея собрало самую разновозрастную за всю историю клуба публику – от 12 и до 40 лет.

Сцену поделили на два сектора – верхний, где разместились Николай с гитарой и Татьяна со скрипкой и синтезатором, и нижний подиум, который большую часть времени занимал вокалист. Он то спускался к зрителям, пожимая руки благодарным фанатам, то поднимался к коллегам и менял сферу деятельности, переключаясь с вокала на барабаны, а один раз – на гитару.

Полный отчет корреспондента RZN.info о концерте вы можете найти в разделе «Афиша».

Самый «пьяный» день. За сутки в Рязанской области поймали 25 нетрезвых водителей

За прошедшие сутки в Рязанской области выявили 25 водителей, которые сели за руль своих автомобилей в нетрезвом состоянии. Об этом сообщила пресс-служба регионального УГИББД. Из них в областном центре обнаружили восемь фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция региона напоминает, что отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет.

Самые сильные и красивые. В Рязани прошел чемпионат по бодибилдингу и фитнес-бикини
К началу соревнований в стартовом листе зарегистрировали представителей Нижнего Новгорода, Липецка, Твери, Тулы, Москвы, Коломны, Луховиц и других городов.

В субботу, 18 апреля, в Рязани состоялся чемпионат области по бодибилдингу и фитнес-бикини. Подобные соревнования проводятся в нашем городе уже 17 лет. К началу соревнований в стартовом листе зарегистрировали представителей Нижнего Новгорода, Липецка, Твери, Тулы, Москвы, Коломны, Луховиц и других городов.

Начался чемпионат с того, что на сцену вышли все судьи. В этом году в жюри работали известные московские и титулованные рязанские спортсмены, среди которых оказались победители и участники чемпионатов прошлых лет, ставшие для Рязани добрыми друзьями – Богданов Руслан, Людмила Кувальцева, Наталья Кулешова, Сергей Митрофанов, Илья Петров и Игорь Костюшов.

В торжественной обстановке судьи и все зрители в зале прослушали гимн России. После этого президент областной федерации бодибилдинга и фитнеса Алексей Шаев вручил Сергею Митрофанову кубок и благодарность за вклад в развитие рязанского бодибилдинга. Также все присутствующие на чемпионате почтили минутой молчания память известного рязанского культуриста Дмитрия Пенкина, который недавно ушел из жизни. Затем судьи заняли свои места за столиками и чемпионат начался.

В первой категории выступили юниоры – юноши в возрасте до 23 лет включительно. Все юноши появились на помосте и выполнили все необходимые показательные позы. После этого каждый спортсмен выходил отдельно и демонстрировал различные группы мышц под музыку. В этой категории места распределились следующим образом:

  • победитель – Романов Константин (Рязань);
  • второе местно – Саушкин Артур (Москва);
  • третье место – Праслов Алексей (Скопин);

{{AREA_1}}

В следующей категории по бодибилдингу соревновались мужчины-мастера, абсолютная категория. Ее еще иногда называют «ветераны», потому что возраст спорстменов может превышать 40 лет. В ней участвовали семь спортсменов. Таблица результатов выглядит так:

  • Гаврильченко Эдуард (Ставрополь);
  • Ивашкин Андрей (Рязань);
  • Квитков Игорь (Москва).

Следующими на помост вышли участники абсолютной категории по классическому бодибилдингу. После их выступления судьи объявили победителей:

  • Нефедов Сергей (Балашиха);
  • Дмитриев Алексей (Рязань);
  • Стрельников Сергей (Коломна);

{{AREA_2}}

После этого началась самая интересная для большинства зрителей часть чемпионата. На помосте появились девушки-спортсменки, участвующие в соревнованиях в категории фитнес-бикини. В этом году участниц было больше, чем обычно. Во многом это случилось благодаря появлению новых рязанских спортсменок. Девушки появились на сцене, продефилировали, а также в составе небольших групп продемонстрировали свои достижения судьям. В абсолютной категории фитнес-бикини победительницей стала Соня Некс.

Многие зрители после этой части чемпионата покинули соревнования, но программа еще не закончилась. Соревнования прошли еще в трех категориях. Последняя часть чемпионата – выбор лучшего в абсолютной категории. Им стал Николай Соловьев из Москвы.

На Куйбышевском шоссе в Рязани столкнулись «девяносто девятая» и «четырнадцатая», есть пострадавшие

На Куйбышевском шоссе в Рязани столкнулись ВАЗ-21099 и ВАЗ-2114. Инцидент произошел около 15:00. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС России по Рязанской области.

Инцидент произошел около 15:00. По словам очевидцев, пострадала девушка-водитель «четырнадцатой», ее отвезли в больницу.

Авария затруднила движение транспорта по направлению к центру города.

Фотоматериалы пользователя «ВКонтакте»  Алексея Советникова

В Рязани прошел фестиваль японской культуры JIYUU
В этом году выразить свою любовь к искусству аниме решили не только местные участники, но и представители Калуги, Тулы, Москвы, Брянска, Кургана и ряда других городов.

В субботу, 18 апреля, под крышей Рязанского дворца молодежи собрались поклонники японской культуры. Поводом для встречи стал фестиваль Jiyuu – 2015. В этом году выразить свою любовь к искусству аниме решили не только местные участники, но и представители Калуги, Тулы, Москвы, Брянска, Кургана и ряда других городов.

Персонажи, собравшиеся на фестивале, немного пугали обывателей своей красочностью и необычностью. Огромные топоры и мечи, крылья разных форм и размеров, а также своеобразные наряды заставляли работников РДМ вздрагивать от ужаса вплоть до самого вечера, хотя начал свою работу фестиваль в час дня. Остальные наслаждались атмосферой мероприятия и оценивали наряды друг друга, делая бесконечные селфи с самыми удачными персонажами.

С полным отчетом корреспондента RZN.info можно ознакомиться в разделе «Афиша».

Царство тенниса. Глава Минспорта Виталий Мутко подтвердил сроки открытия рязанского теннисного центра
Комплекс включит шесть грунтовых кортов, четыре корта с искусственным покрытием, а также центральный корт с трибунами на 1 500 зрителей.

В субботу, 18 апреля, Глава Минспорта Виталий Мутко встретился в Сочи с женской сборной России по теннису и президентом Федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым, сообщает РИА «Новости».

«Очень понравилась мне наша команда, обстановка очень доброжелательная, действительно команда. Мы пообщались, пожелали им успеха, поговорили о развитии тенниса. Мы тоже имеем программу развития тенниса в стране, мы хотим создать около 12 таких теннисных центров в стране. Думаю, месяца через три будем в Рязанской области вводить первый центр по нашей программе. Это будет уникальный центр. В прошлом году появился серьезный центр в Казани», — сказал министр.

Напомним, центр большого тенниса строится в Дашково-Песочне, рядом с ДС «Олимпийский». Открыть его рассчитывают в середине 2015 года. Комплекс включит шесть грунтовых кортов, четыре корта с искусственным покрытием, а также центральный корт с трибунами на 1 500 зрителей. При центре будут работать ДЮСШ на 400 детей и Школа совершенствования спортивного мастерства.

Госдума вмешается в ситуацию с голодающими врачами «скорой» в Уфе

Госдума вмешается в ситуацию с голодающими врачами в Уфе в связи с тем, что инициатору голодовки медиков, заведующей Орджоникидзевской подстанцией скорой помощи Светлане Юсуповой отказали в госпитализации. Об этом «Русской службе новостей» сказал председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников.

«Если отказали в медпомощи, они будут наказаны. Надо звонить дежурному по области, и говорить, что они все ходят под статьей. Это нарушение всех медицинских норм вплоть до уголовных статей. Если это действительно так, то вся цепочка будет наказана. Я в понедельник с утра займусь», – сказал он.

Остальные восемь участников голодовки оказывают помощь друг другу своими силами.

Напомним, голодовка врачей в Уфе началась 19 марта. Участники требуют восстановить педиатрические и детские реанимационные бригады, тем самым прекратив ущемление прав детей на получение экстренной медицинской помощи.

Неустойчивая и прохладная погода продержится в Рязани и области еще неделю – метеорологи
Ночь на понедельник в Рязани и области будет холодной для апреля – столбик термометра опустится до 3 градусов мороза

Причиной прохладной погоды на большей части европейской территории России стали атлантические циклоны, которые несут с собой облачность, осадки, а с северными ветрами закачивают холодный арктический воздух. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Гидрометцентра.

В Рязани и области ночь на понедельник будет холодной – столбик термометра опустится до 3 градусов мороза, днем будет не выше 5 тепла. В понедельник и вторник синоптики обещают дождь и мокрый снег.

В середине рабочей недели начнет теплеть, в среду будет уже около плюс 7 градусов, в четверг – плюс 11, дождь маловероятен. В ночное время теплее станет только в пятницу – плюс 5 и без осадков.

Такая неустойчивая и прохладная погода продержится еще неделю. Потеплеет лишь в последние пять дней месяца.

Рязанская лыжница Матвеева попробует себя в новых дисциплинах

Лыжница Наталья Матвеева, представляющая Рязанскую область, в новом сезоне будет выступать не только в профильных для себя спринтерских дисциплинах, но и в дистанционных гонках. Об этом рассказал старший тренер женской сборной России Данил Акимов в интервью агентству «Весь спорт», опубликованном в субботу, 18 апреля.

Специалист объяснил такое решение Матвеевой наличием у нее гарантированного места в Кубке мира благодаря успешному выступлению в Континентальном кубке в минувшем сезоне. Напомним, лыжница выиграла общий зачет в Восточноевропейском дивизионе.

Акимов также отметил, что сборная не оправдала ожидания на февральском чемпионате мира, и занес ей в актив только пятое место рязанки и Анастасии Доценко в командном спринте.

Лыжные гонки входят в программу зимних Олимпийских игр. В Рязанской области являются базовым видом спорта.

ООН оценила вес выброшенной бытовой техники на мировых свалках в 42 млн тонн

ООН оценила вес выброшенной бытовой техники на мировых свалках в 42 млн тонн. Об этом пишет The Guardian, ссылаясь на отчет организации.

Такое количество можно было бы поместить в миллион тяжелых грузовиков, стоящих в линию длиной 23 тысячи километров. В отчете организации говорится, что самый большой показатель электротехнических отходов на душу населения зарегистрирован в странах, которые позиционируют себя как экологически ответственные.

Возглавляет антирейтинг Норвегия. За ней идут Швейцария, Исландия и Дания. Замыкают «мусорную десятку» США и Австрия.