Новости за 25 сентября 2014 год

Теннисный центр внесли в рязанские Правила землепользования
Территорию, которая опоясывает ДС «Олимпийский» на улице Зубковой, перевели из многофункциональной зоны делового, общественного и коммерческого использования в зону спортивных комплексов и сооружений.

Рязанские Правила землепользования и застройки изменили под строящийся Центр большого тенниса. Корректировки утвердила городская Дума в четверг, 25 сентября. Территорию, которая опоясывает ДС «Олимпийский» на улице Зубковой, перевели из многофункциональной зоны делового, общественного и коммерческого использования в зону спортивных комплексов и сооружений.

Проект обсуждался на публичных слушаниях и получил положительное заключение комиссии. Ранее аналогичные изменения были внесены в Генплан города.

Центр большого тенниса рассчитывают открыть в июле 2015 года. Он включит шесть грунтовых кортов, четыре корта с искусственным покрытием, а также центральный корт с трибунами на 1 500 зрителей. При центре будут работать ДЮСШ на 400 детей и Школа совершенствования спортивного мастерства.

 

Гордума перевела территорию Рязанского технологического колледжа в профильную зону генплана

В Рязани скорректировали зонирование территории технологического колледжа. Изменения в генплан утвердила городская Дума в четверг, 25 сентября. Два участка в начале проезда Гоголя перевели из зон многоэтажного жилья и прочих неселитебных территорий в зону учреждений профессионального образования. Фактически там расположены спортивная площадка и учебно-производственные мастерские колледжа.

Изменения инициировало само учреждение. Проект обсуждался на публичных слушаниях и получил положительное заключение комиссии.

БК «Рязань» обыграл нового соперника по Суперлиге в контрольном матче

БК «Рязань» во втором туре предсезонного Кубка Петренко взял верх над московской МБА, которая дебютирует в Суперлиге. Встреча в Химках в среду, 24 сентября, завершилась со счетом 65:44 в пользу «зубров», сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.

По его словам, команда имела преимущество на протяжении всей встречи и с каждым периодом наращивала отрыв: 15:10, 35:26, 46:34 и, наконец, 65:44. Самыми результативными в составе БК «Рязань» стали Алексей Карпеко и Виктор Зварыкин, набравшие 16 и 15 очков соответственно.

«Зубры» вновь играли вынужденно экспериментальным составом, добавил Солдатов. В Рязани из-за болезни остались Павел Спиридонов, Илья Сыроватко и Евгений Маринин, не смогли принять участие на матч Драмир Зибиров и Илья Мамонов. Зато вышли на площадку Максим Поляков и Алексей Тростинецкий, которые пропустили первый тур.

«Сегодня была установка в первую очередь качественно сыграть в защите. В целом, с этой задачей команда справилась: в трех периодах пропускали по десять очков и меньше», – отметил тренер команды Алексей Безнебеев. Он также обратил внимание на большое число потерь, из-за которого не удалось достичь более крупной победы.

27 октября в Рязани обсудят перевод территории у кожзавода в производственную зону

27 октября в Рязани пройдут публичные слушания по изменению генплана в части зонирования Северо-западного промышленного узла. Их назначила городская Дума в четверг, 25 сентября. Проект предусматривает перевод большой территории рядом с кожевенным заводом в Недостоеве в зону промышленных предприятий и коммунально-складских организаций.

Площадка включает несколько участков. Один, площадью 13,8 гектара предоставлен в пользование службе «Ритуал» для строительства кладбища, другой до конца 2016 года арендовало ОАО «Сафьян» для благоустройства территории. Его размер составляет 17,4 га. Они расположены соответственно в зонах кладбищ и озеленения специального назначения. Также рассматриваемая территория включает свободные земли, которые уже относятся к промышленной зоне.

Изменения инициировало рязанское управление городского планирования, пространственного развития и транспортной инфраструктуры. Площадка рассматривается как территориальный резерв для размещения новых производств не выше третьего класса опасности, отметили в управлении архитектуры.

Слушания пройдут в малом зале городской администрации (ул Радищева, д. 28). Начало запланировано на 18 часов.

Замечания и предложения, заявки на участие будут приниматься до 27 октября в кабинете №209 административного здания на Введенской, 107. Телефон: 27-21-14.

30 октября в Рязани обсудят перевод сада на улице Урицкого в профильную зону Генплана

30 октября в Рязани пройдут публичные слушания по изменению генплана в части зонирования участка на улице Урицкого. Их назначила городская Дума в четверг, 25 сентября. Проект предусматривает перевод 2,67 гектара, предоставленных областному эколого-биологическому центру, из функциональной зоны многоэтажной жилой застройки и зоны прочих обслуживающих и деловых объектов в зону городских парков, скверов, бульваров. Напомним, фактически там располагается сад. Он включен в городской перечень зеленых зон, требующих оформления землеустроительных дел.

Слушания пройдут в малом зале городской администрации (улица, Радищева, дом №28). Начало запланировано на 18 часов.

Замечания и предложения, заявки на участие будут приниматься до 30 октября в кабинете №209 административного здания по адресу: улица Введенская, дом №107. Телефон: 27-21-14.

Из Генплана Рязани исключили часть будущего технопарка

В Рязани утвердили изменения в генплан, предусматривающие изменение границ муниципального образования. Такое решение приняла городская Дума в четверг, 25 сентября. Из границ областного центра исключили участок площадью 43,34 гектара, расположенный на территории Варсковского сельского поселения.

В июне проект обсуждался на публичных слушаниях и получил положительное заключение комиссии.

Территория была передана Рязанскому району в 2012 году. Она войдет в создаваемый в Варских технопарк. Сам поселок, напомним, должен стать городом-спутником областного центра.

Рязань продаст заброшенное общежитие на Бронной

Рязань продаст общежитие на Бронной улице, которое находится в собственного города и принадлежит на праве хозяйственного ведения Муниципальному коммерческому центру. Условия сделки предприятию согласовала городская Дума в четверг, 25 сентября.

Пустующее в настоящее время здание площадью 956,4 кв.м по адресу Бронная, 10 оценили в 2,23 миллиона рублей.

Гордума внесла целевое использование территории сквера на Радищева – Есенина в Правила землепользования и застройки

Сквер на пересечении рязанских улиц Есенина и Радищева вернули в территориальную зеленую зону Правил землепользования и застройки. Изменения утвердила городская Дума в четверг, 25 сентября. Территорию перевели из зоны административного и культурно-бытового обслуживания в зону городских парков, скверов и бульваров.

Проект рассматривался на публичных слушаниях и получил положительное заключение комиссии. В конце прошлого года депутаты также после общественного обсуждения внесли аналогичные изменения в генплан Рязани.

Рязань утвердила положение о контроле за перевозчиками

Рязань приняла положение о муниципальном контроле в транспортной сфере. Его утвердила городская Дума в четверг, 25 сентября. Согласно документу, инспекторы будут проверять соблюдение перевозчиками требований, установленных муниципальными правовыми актами. Речь идет о принятом в 2012 году положении об организации транспортного обслуживании населения.

Целью контроля заявлено выявление нарушений. Он будет проводиться в виде плановых и внеплановых проверок. Одним из принципов контроля в проекте провозглашена недопустимость взимания платы за их проведение.

Инспекторы будут вправе направлять материалы в компетентные органы для возбуждения административных дел.

Нестандартный способ. Табло на матче в Рязани стало хитом Кубка России

Табло, размещенное на стадионе «Спартак» в день кубкового матча ФК «Рязань» и «Мордовии», получило популярность в интернете и среди журналистов. Напомним, игра в среду, 24 сентября, завершилась со счетом 1:2. Табло прикрепили к кузову грузовой «ГАЗели», которая расположилась за одними из ворот. Его снимок появился в «твиттере» «Мордовии»с комментарием «Рязанское ноу-хау. Табло на колесах!».

«В Рязани не только грибы с глазами. Тут и "Газели" со светодиодными табло», – написал в четверг «Советский спорт» в материале под заголовком «Почему Кубок России – смешной турнир». «Организаторы матча со смекалкой подошли к решению технических проблем», – заметил Soccer.ru, а по мнению «Чемпионата», они «вышли из ситуации нестандартным способом». Заметки о табло со ссылкой на твит саранской команды разместили и все другие крупные спортивные порталы.

Также оно стало поводом для шуток пользователей интернета. В частности, в обсуждении сообщения на Sports.ru, самыми популярными стали комментарии «А с другой стороны машины можно сосиску в тесте купить», «Начали испытывать инфраструктуру ЧМ-2018, видимо», «Вокруг стадиона ездит весь матч, чтоб всем видно было. Инновации по-рязански», «Раздевалка там же».