Защитница «Рязани-ВДВ» Борисенко принесла сборной Белоруссии победу в отборочном матче ЧМ

Сборная Белоруссии одержала вторую победу в отборочном турнире чемпионата мира 2015 года. В четверг, 10 апреля, футболистки на выезде разгромили Черногорию со счетом 7:1, указано на сайте УЕФА. В матче приняли участие обе вызванные в сборную представительницы «Рязани-ВДВ»: защитница Юлия Борисенко и хавбек Екатерина Авхимович провели на поле все 90 минут.

Борисенко забила победный мяч: на 53-й минуте при счете 1:1 она поразила ворота после углового, поданного Авхимович. Также на счету защитницы по два совершенных и заработанных фола. Против хавбека трижды нарушали правила, она нанесла несколько ударов, но отличиться ей не удалось.

В четверг решающий матч отборочного турнира Евро-2014 провела молодежная сборная России. Девушки не смогли выйти в финальную часть, в Хорватии уступив шотландским сверстницам 0:2. Защитница «Рязани-ВДВ» Анна Беломытцева провела матч полностью, дважды сфолила и один раз неточно пробила головой.