11:11, 6 марта 2014 1 026

Три футболистки «Рязани-ВДВ» не помогли сборной России избежать поражения от КНДР

Женская сборная России неудачно начала престижный Кубок Алгарве. В среду, 5 марта, она со счетом 1:2 проиграла футболисткам КНДР, сообщает сайт РФС. Участие в матче приняли три представительницы «Рязани-ВДВ»: защитница Ксения Цыбутович, хавбек Елена Терехова и нападающая Елена Данилова провели на поле все 90 минут.

Терехова и Данилова были активны в атаке, много комбинировали, форвард также нанесла несколько ударов по воротам, самый опасный из которых, на девятой минуте, голкипер отразила с большим трудом. В отчете РФС отмечено хорошее взаимодействие «наигранной клубной связки» двух «десантниц».

Цыбутович на 73-й минуте получила желтую карточку за разговоры с арбитром после того, как на ней были нарушены правила.

Отметим, Елена Данилова сыграла за сборную впервые с января прошлого года. «Это не стало сюрпризом: мариновать на скамейке лучшего бомбардира чемпионата России — непозволительная роскошь», — говорится в отчете.

Единственный мяч россиянок в добавленное время прямым ударом с углового забила бывшая футболистка «Рязани-ВДВ» Елена Морозова.

Следующий матч сборная проведет 7 марта против хозяек турнира команды Португалии.