13:19, 23 марта 2014 1 394

Рязанский пловец Кубанков выиграл первый этап Кубка России, у 15-летней Пугачевой – «серебро» и рекорд области

Рязанские пловцы завоевали две медали на первом этапе Кубка России. Протоколы соревнований, завершившихся в Обнинске в пятницу, 21 марта, опубликованы на сайте национальной федерации. Андрей Кубанков стал лучшим среди брассистов на дистанции 200 метров с результатом 2 минуты 22,55 секунды. 15-летняя Регина Пугачева показала второе время в брассовом спринте: она преодолела 50 метров за 33,52 секунды. Это новый рекорд Рязанской области, отмечается на сайте СДЮСШОР «Олимпиец».

В медальном зачете регион разделил восьмое место с Архангельской областью. Первую строчку занял Санкт-Петербург, чьи пловцы одержали 19 побед, по шесть раз стали вторыми и третьими.

Добавим, воспитанница рязанского плавания Ирина Назарова, выступающая за Московскую область, завоевала две серебряные награды – на дистанциях 200 метров баттерфляем и 400 метров комплексным плаванием.