15:34, 14 марта 2014 1 467

Два промаха не позволили рязанскому студенту Пронькову выиграть биатлонную гонку на Паралимпиаде в Сочи

16-летний студент Михайловского экономического колледжа-интерната Рязанской области Александр Проньков занял шестое место в биатлонной гонке на 15 километров среди стоячих спортсменов на Паралимпиаде в Сочи. Результаты соревнований, прошедших в пятницу, 14 марта, опубликованы на сайте Игр. Время Пронькова — 39 минут 3,6 секунды. Он по разу промахнулся на втором и четвертом рубежах.

Золото завоевал украинец Григорий Вовчинский, опередивший рязанского студента на 1 минуту 22,5 секунды. Вторым стал Нильс-Эрик Ульсет из Норвегии, бронза у российского биатлониста Кирилла Михайлова. Все призеры стреляли чисто.

Отметим, в этой гонке за каждый промах ко времени спортсмена прибавлялась одна минута. Соответственно, если бы Александр Проньков был точен при стрельбе, он стал бы чемпионом: на лыжне он был быстрее Вовчинского.