Российские лыжники заняли весь пьедестал на Паралимпийских играх в спринтерской гонке в категории «стоя»
Первым финишировал Кирилл Михайлов, «серебро» завоевал Рушан Миннегулов, «бронза» досталась» Владиславу Лекомцеву.

Российские лыжники заняли весь пьедестал почета на Паралимпийских играх в спринтерской гонке на 1 км свободным стилем в категории «стоя». Об этом сообщается на сайте Игр.

В забеге принимали участие только российские спортсмены. Четвертым стал Владимир Кононов, пятым – Александр Проньков, шестым – Сергей Лапкин.

Между тем, выступление сборной России в Сочи стало лучшим в истории ее участия в зимних Паралимпийских играх. Сейчас на счету команды стало 14 золотых, 17 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Также сборная России установила в Сочи национальный рекорд по общему количеству медалей, завоеванных на одной зимней Паралимпиаде – 41.