Житель Рязани натравил стаффордширского терьера на столичных полицейских – правоохранители застрелили собаку

Московские полицейские застрелили стаффордширского терьера и задержали мужчину, натравившего собаку на патруль. Об этом пишет «Балтинфо» со ссылкой на ГУ МВД по Москве. Инцидент произошел в воскресенье, 28 декабря, около 21:30. В полицию обратилась 41-летняя москвичка с просьбой о помощи – она требовала от своего рязанца-сожителя немедленно покинуть квартиру и уехать на родину, но отказывался уходить.

«Когда патруль прибыл по адресу на улицу Коштоянца, мужчина пытался спрятаться от них в одной из комнат, а затем натравил на патрульных стаффордширского терьера. Тогда 24-летний старший сержант полиции, подвергшийся нападению животного, выпустил в собаку короткую очередь из служебного автомата. Терьер погиб на месте. Сотрудники полиции не пострадали», – прокомментировали инцидент правоохранители.

Мужчину задержали и доставили в территориальный отдел полиции. 34-летний житель Рязани находился в Москве без регистрации. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».