В Рязани появились мемориальные доски в честь героев Первой мировой войны

В Рязани появились мемориальные доски в честь героев Первой мировой войны. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

Торжественное открытие мемориальной доски в честь 138-го пехотного Болховского полка прошло на территории училища ВДВ на улице Военных автомобилистов Рязани. С 1909 по 1918 год там в старинных казармах расквартировывался прославленный полк, который проявил мужество и героизм на полях сражений Первой мировой войны.

Мемориальные доски открыли по инициативе почетного гражданина Рязани, историка, краеведа, этнографа Вячеслава Коростылева. «Именно отсюда 138-й полк уходил на фронт и покрыл свои знамена славой. Каждый солдат защищал свою семью, деревню, город, родину. Поэтому открытие мемориальной доски – это знаковое событие. Я надеюсь, что в нашем городе обязательно появится памятник всем рязанцам, воевавшим в Первой мировой войне», – отметил он на митинге.

Также в торжественной обстановке открыли мемориальную доску на здании военного клинического госпиталя на Первомайском проспекте, где в годы Первой мировой располагались казармы участвовавшей в боях 35-й артиллерийской бригады.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой горадминистрации