Новости за 23 ноября 2014 год
В воскресенье, 23 ноября, в Доме общественных организаций прошел межнациональный конкурс. Главными героями праздника стали юные жители Рязани.
Конкурс детских талантов «Планета добрых друзей» проходит уже не первый год. На этот раз организаторы конкурса решили выбрать юных мисс и мистера.
В начале праздника главный специалист отдела по работе с национальными организациями и казачеством министерства по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области Марина Тарасова поприветствовала всех собравшихся.
«Мы очень рады видеть сегодня тех, кто принимал в конкурсе участие в прошлом году, и тех кто на нашем празднике впервые. Дух перехватывает от умиления и счастья, что ребятам сегодня выпала возможность порадовать нас своими прекрасными номерами», – подчеркнула Тарасова.
{{AREA_1}}
Председатель межнациональной ассоциации «Мы разные, и мы вместе» Людмила Захарова напомнила гостям праздника, что все участники получат видеозапись праздника. «Мы надеемся, что традиция проводить такой праздник будет жить, понравится всем и с каждым годом у нас будет все больше и больше участников, – заключила Людмила Захарова.
За звания победителей боролись более 20 участников. Не смотря на то, что все конкурсанты – жители Рязани, далеко не для всех город был родным изначально. Свои творческие номера представили ребята, которые когда-то сами или их родители жили в других странах. Зрители увидели танцевальные номера ребят из Туркменистана и Таджикистана, услышали стихи и песни ребят Армении, Казахстана, Дагестана, Украины, Узбекистана и, конечно, России. Одним из самых необычных и массовых номеров стала «Еврейская свадьба». Между номерами на сцене демонстрировали свое мастерство «профессионалы» – детский хореографический ансамбль Рязанского дворца молодежи.
Как и положено на детских праздниках – победила дружба. Каждый конкурсант стал лауреатом в отдельной номинации. Ребята получили титулы: мисс и мистер «Улыбка», «Очарование», «Будущая звезда» и многие другие. Призы зрительских симпатий получили и самые маленькие участники, не остались без приятных сюрпризов и родители юных «артистов» – им также вручили подарочные сертификаты.
Сухая и морозная погода сохранится в Рязани и области до середины следующей недели. Об этом сообщает Гидрометцентр России. Регион, как и почти вся Европейская часть страны, по-прежнему будет находиться во власти антициклонов, говорится в сообщении.
В Рязани и области осадков не ожидается до середины недели. Ночами 9 -11° мороза, днем около -5°. Снега и сильного ветра в ближайшие дни в Рязанской области синоптики не обещают.
Минкомсвязи России рассматривает возможность использования беспилотных летательных аппаратов для доставки почты, пишет издание «Сноб». Как сообщил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, в ведомстве планируют использовать беспилотные дирижабли, которые смогут переправлять около 200 килограммов груза на расстояние до 400 километров.
Чиновник считает вполне оправданным создание такой автоматизированной сети доставки посылок на европейской части России для Почты России. Минкомсвязи намерено организовать конкурс среди разработчиков и согласовать проект с рядом ведомств, например, Росавиацией.
Отметим, в России беспилотники пытались использовать для доставки пиццы.
Напомним, в настоящее время почту в другие города и регионы перевозят на автомобилях, поездах и самолетах.
Анджелина Джоли подтвердила, что она прекращает сниматься в кино. Об этом она сообщила в интервью журналу DuJour.
На вопрос журналиста, прекращает ли она полностью свою актерскую карьеру, одна из самых успешных актрис Голливуда с улыбкой ответила: «Абсолютно». В интервью она также призналась, что никогда не любила находиться перед камерой. Известно, что Джоли сосредоточится на режиссерской работе.
Напомним, после премьеры «Малефисенты» актриса сообщила, что в ближайшее время приступает к работе над новой ролью. Она сыграет царицу Клеопатру.
В понедельник, 24 ноября, в Рязани выступит американский коллектив New York All Stars Trio. Музыканты выйдут на сцену кафе «Фонтан», говорится в пресс-релизе организаторов концерта.
New York All Stars Trio – это блестящий музыкант и вокалист Бенни Бенак, один из самых востребованных барабанщиков Нью-Йорка – Джейсон Браун, а также глава трио и басист Аркадий Овруцкий, широко известный в сфере международных джазовых проектов.
«Мы с коллективом исполняем музыку, которая может быть интересна каждому, – рассказал Бенни в своем интервью перед гастрольным туров в Россию. – Музыку прошлых лет и современную, очень знакомую и абсолютно новую. От меня, как джазового вокалиста и трубача, можно ожидать мировых джазовых хитов великих американских авторов в стиле Чета Бэйкера или непревзойденного Фрэнка Синатры. А также новую интересную авторскую музыку, написанную участниками коллектива New York All Star Trio. Я уверен, каждый слушатель получит удовольствие и найдет для себя что-то интересное».
Начало концерта в «Фонтане» в 20:00, а во вторник, 25 ноября, музыканты появятся на фестивале «Jazz Фонтан 2014» в МКЦ.
Управление ГИБДД России по Рязанской области просит откликнуться очевидцев ДТП. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
В понедельник, 20 октября, в 23.50 на улице Есенина в Рязани на регулируемом пешеходном переходе 21-летний молодой человек на автомобиле Lada Priora сбил трех женщин – пешеходов. В результате ДТП 30-летняя Елена Рождественская получила смертельные травмы и скончалась на месте аварии, двух других пострадавших – организатора «Арт-лужайки» и ее помощницу (Алевтину Ефремову и Юлию Пискунову) с различными травмами госпитализировали в больницу.
«Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией по данным фактам ДТП, обращаться по телефону : 8 905-691-89-99. », – говорится в опубликованных материалах.
Владимир Путин не намерен пожизненно оставаться на посту президента, передает ТАСС. Об этом агентству российский лидер рассказал интервью. На соответствующий вопрос Путин ответил отрицательно.
«И для страны неправильно, вредно, и мне не нужно», – подчеркнул глава государства.
Ранее он заявил, что не исключает своего выдвижения на пост президента в 2018 году.
Кроме того, Владимир Путин признался, что не чувствует себя одиноким, хотя даже с родными дочерьми видится не чаще пары раз в месяц.
«Одиночество – это не отсутствие возможности контактировать с другими, а внутреннее состояние души, и у меня такого чувства одиночества в душе нет», – поделился Путин.
В Рязани представили выставку «На линии огня», посвященную вкладу еврейского народа в Победу в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила представитель Межнациональной ассоциации «Мы разные, и мы вместе» Людмила Захарова. Выставка открылась в Доме общественных организаций.
Выставку создали на базе израильского военно-исторического музея «Энергия мужества». Она рассказывает о героизме воинов и самоотверженном труде ученых и инженеров, партизан и военных моряков. Многие факты для гостей выставки стали открытием, говорится в сообщении.
Проект создал Давид Зельвенский при участии научного сотрудника музея Григория Рейхмана. В течение года экспозицию можно будет увидеть в школах, вузах и библиотеках.
Рязанские зооветеринарные специалисты будут повышать квалификацию в Голландии, к такой договоренности пришли в ходе рабочего визита делегации аграриев Рязанской области в европейскую страну. Об этом сообщает региональный минсельхоз.
Во время визита, помимо аппаратов добровольного доения, особый интерес рязанских животноводов вызвал подравниватель кормов, который автоматически перемещается и пододвигает корм к ограждению, не причиняя беспокойства коровам. Автономность агрегата не требует вносить какие-либо изменения в обустройство помещения, при этом машина может использоваться в любых коровниках. Также для делегации состоялась корпоративная презентация и экскурсия по заводу по производству роботов-дояров.
Кроме того, рязанцам продемонстрировали работу «Навигатора стада». Он представляет собой передовую аналитическую систему, позволяющую выявлять коров, которым требуется особое внимание. «Навигатор» дает конкретную информацию о необходимых мерах по улучшению состояния здоровья, условий пребывания и воспроизводству животных.
В Севастополе казаки снесли памятник одуванчику. Об этом пишут «Аргументы недели – Крым». По мнению атамана Анатолия Мареты, это сатанинский оккультный антихристианский знак, который не должен стоять в Севастополе.
«Ладонь с глазом внутри – это знак власти и контроля над миром, того, чего добиваются масоны и сатанисты всего мира»,– заявил атаман.
По словам создателей, памятник «Одуванчик» является символом доброты и единства.
Напомним, скульптуру городу подарило правительство Москвы.