«Бабье лето» в Клепиковском районе. Фестиваль песни и туризма примет гостей из Рязани и Москвы

С 13 по 15 сентября в Клепиковском районе пройдёт фестиваль авторской песни и туризма «Бабье лето». На три дня деревня Озерье станет пристанищем любителям песен у костра и походов. Стараниями Евгения Сапфирова и его команды фестиваль удалось вывести на всероссийский уровень, и завсегдатаями праздника становятся представители более чем 10 регионов нашей страны. Фестиваль, приуроченный к Международному дню туризма, стал собирать молодёжные клубы самодеятельной песни, поэтов, музыкантов, туристов и семьи, ведущие активный образ жизни.

В рамках фестиваля пройдут и традиционные концерты, и конкурсы авторской песни, где каждый начинающий автор сможет попробовать свои творческие силы. Для многих авторов это стало своеобразной дорогой в жизнь. В их числе рязанцы Алексей Долгов и Дмитрий Лорин, автор-исполнитель из Коломны, Светлана Шелухина, Наталия Пряхина и её клуб «Бригантина» из Тулы, и многие другие.

Многие годы в фестивале принимало участие немало авторов-исполнителей, в том числе известных и любимых многими – Виктор Луферов, Ольга Чикина, Роман Филиппов, Григорий Гладков, Андрей Козловский. В этом году концертную программу фестиваля украсят своими выступлениями гости из Москвы: Аркадий Лебедев (члена Союза композиторов, его песни поёт Иосиф Кобзон), Алексей Бардин и Ольга Александрова (представители современной авторской песни).

Но посоревноваться на этом празднике можно не только в песнях. На фестивале проводятся соревнования по технике пешеходного туризма, что требует немалой ловкости и сноровки от тех, кто решит попробовать свои силы в подобном состязании. Также «на ура» в программе фестиваля проходят детский концерт и «Весёлые старты» для детей и их родителей.

Церемония открытия фестиваля состоится в субботу 14 сентября в 13-00, но заезд и неофициальная песенная программа начнутся днем ранее.

Справка от организаторов фестиваля:

Проезд:

1. По трассе Спас-Клепики – Касимов до деревни Кобылинка (около 20 км), в д.Кобылинка поворот направо и по асфальтовой дороге около 7 км через деревни Берёзово и Ивкино до деревни Озерье с одноимённым озером. Далее проезд к месту фестиваля один – 20-30 метров по песчаной дороге.

2. От Тумы по асфальтовой дороге через деревню Бусаево до места проведения фестиваля.

Из Москвы до трассы Спас-Клепики – Касимов 176 км через Егорьевск.

От Рязани до деревни Озерье около 100 км.

3. Из Рязани будут отправляться микроавтобусы до фестиваля и обратно (стоимость билета в оба конца – 400руб.) Отправление от станции «Рязань-1».Заказ билетов и время отправления по тел. (4912) 38-38-20 – Учебный центр «Азимут».