МВД объявило награду в 1 млн рублей за помощь в поимке наркобарона Олега Титова
По данным следствия, подозреваемый в организации наркосиндиката скрывается на территории Украины.

МВД России объявило вознаграждение в размере 1 миллиона рублей за оказание содействия в установке местонахождения подозреваемого в организации наркосиндиката Олега Титова. По данным следствия, он скрывается на территории Украины, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Сотрудники МВД установили, что Титов длительное время проживал по поддельным документам на имя Сергея Михайличенко в городе Макеевка Донецкой области, где успел создать семью. Следствие также не исключает возможности использования им других поддельных документов.

Разыскиваемый Титов, по данным следствия, являлся одним из лидеров и активным участником международного наркокартеля, на протяжении нескольких лет поставлявшего сотнями килограммов кокаина из Колумбии транзитом через территорию России в страны Европы и Африки. Интерпол объявил Титова объявлен в международный розыск с целью его ареста и экстрадиции.

Совершенные членами синдиката преступления отнесены к категории особо тяжких, наказание за которые предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 8 до 25 лет.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой МВД России.