Часовым ты поставлен. В последнем матче на Универсиаде рязанский голкипер спас ворота ценой травмы

Мужская сборная России по футболу осталась без медалей Универсиады в Казани. Во вторник, 16 июля, она в матче за третье место проиграла Японии со счетом 0:3, сообщает сайт РФС.

В стартовом составе хозяев вновь вышел рязанский голкипер Евгений Кобозев. На 16-й минуте он пропустил мяч после удара в дальнюю «девятку», который в отчете РФС назван неберущимся. В дальнейшем рязанец совершил несколько спасений, одно из которых привело к травме: вытаскивая мяч из нижнего угла после очередной контратаки японцев, вратарь получил повреждение и был вынужден вскоре, на 77-й минуте, покинуть поле. Заменивший его Егор Генералов пропустил дважды — на 81-й и 88-й минутах.

Характер повреждения не сообщается.

В предыдущих пяти играх российской сборной на Универсиаде ворота неизменно защищал Кобозев, пропустивший четыре мяча и записавший на свой счет один сухой матч.