В латвийской столице сгорел президентский дворец, предварительно, площадь пожара в Рижском замке составила более 3 тысяч квадратных метров, сообщает «».
Пожар в замке продолжался более пяти часов, сейчас возгорание локализовано, но пожарные продолжают работы в здании.
Больше всего пострадала крыша замка и верхние этажи. Ранее сообщалось, что в результате инцидента пострадал один человек — пожарный отравился угарным газом, мужчина госпитализирован.
Причины инцидента пока неизвестны.
Сигнал о пожаре в президентском дворце спасатели получили в четверг вечером в 23:21 по московскому времени. Возгоранию была присвоена высшая степень опасности. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Как отмечают СМИ, с октября прошлого года в Рижском замке шел ремонт, который планировали завершить в течение двух с половиной лет.
Фото на заставке