В этом году Рязанская область потратит на строительство теннисного центра больше 23-х миллионов рублей

В 2013 году область потратит на строительство теннисного центра в Рязани 23,25 миллиона рублей. Финансирование внесен в целевую программу соцразвития населенных пунктов официально опубликованным постановлением регионального правительства. В свою очередь, расходы на объект, запланированные на 2014-й год, увеличены с 10-ти до 70-ти миллионов.

Напомним, проект центра был представлен в ноябре 2012 года. Он предусматривает строительство в районе ДС «Олимпийский» комплекса из нескольких открытых и закрытых кортов, гостиницы, а также мини-футбольной площадки с беговыми дорожками. Стоимость проекта тогда оценили в 602 миллиона рублей, отметив, что большую часть средств предоставит федеральный бюджет.

В целевой программе на 20 миллионов рублей, до 66,95 миллиона, сократили финансирование в 2013 году ФОКа в Александром-Невском, при этом задача ввести объект в эксплуатацию до конца года осталась.

Также в план мероприятий на год внесен раздел «Образование». По нему планируют направить в сумме 228,35 миллиона рублей на строительство детсадов в Рыбном, Шилове, Кадоме и Михайлове, реконструкцию – д/с №4 в Касимове. Все сады, кроме михайловского, должны быть сданы в 2013 году. Еще 67,24 миллиона пойдет на возведение школ в Ряжске, Кадоме и селе Грязное Михайловского района, а также на разработку проекта для реконструкции сасовской школы №1.

Новая редакция программы предусматривает выделение в этом году 20-ти миллионов на культурно-спортивный центр в селе Малинищи Пронского района и пяти миллионов – на ДК в Ухолове., а также разработку проектов ДК в Кирицах и Екшуре.

В целом остаток нераспределенных средств на 2013 год сократился на 322,72 миллиона рублей и составляет теперь 5,72 миллиона.