Рязанский «Элекс-Фаворит» начал мини-футбольный сезон с разгрома земляков, Сафоян – с пента-трика. 10:1

В субботу, 21 декабря, в Рязани стартовало первенство «Черноземья» мини-футбольной Первой лиги. Его открыли лучшая команда зоны последних двух лет «Элекс-Фаворит» и дебютанты соревнований из рыбновской ДЮСШ. Встреча в спортзале филиала университета МВД завершилась уверенной победой более опытного коллектива – 10:1 в пользу «фаворитов», сообщил их пресс-атташе Алексей Самохин.

По его словам, первые десять минут молодые футболисты смотрелись неплохо, уверенно обороняясь и по возможности контратакуя. В одном из эпизодов голкиперу «Элекса» Алексею Казарину пришлось отбивать опасный удар, в другом Антон Чекмарев заработал желтую карточку за срыв перспективной атаки. Но забить ДЮСШ «удалось» только в свои ворота – автогол на счету Виктора Мазурова.

На 11-й минуте слово взял лучший бомбардир «Элекса-Фаворита» Иарзани Сафоян. В течение двух минут он четырежды поразил ворота соперника. До перерыва Сафоян успел забить свой пятый мяч, также отличился Дмитрий Комаров. Во второй половине рыбновцам удалось впервые отличиться в первенстве России, свое имя в историю вписал Сергей Барков. «Фавориты» на это ответили дублем Алексея Кинякина и еще одним точным ударом Комарова.

В воскресенье команды проведут повторную встречу.

Фото Алексея Самохина, МФК «Элекс-Фаворит»