Президент России и главы религиозных конфессий возложили цветы к памятнику Минину и Пожарскому в Москве

Президент России и главы религиозных конфессий возложили цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади в Москве, сообщила «Российская газета». В церемонии приняли участие также представители молодёжных организаций, поисковых и студенческих отрядов.

Также в этот день Президент России вместе с Патриархом Московским и всея Руси посетит интерактивную выставку «Православная Русь. Романовы», которая посвящена 400-летию династии российских монархов, сообщил сайт Президента России. На время работы выставки в Москву из Костромы принесли чудотворную икону Феодоровскую – покровительницу дома Романовых. Ее можно увидеть в центральном выставочном зале «Манеж».

Позже в Кремле состоится торжественный приём, в ходе которого ряду иностранных граждан за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества с Российской Федерацией, развитие научных и культурных связей будут вручены государственные награды.

Справка (по данным сайта Президента России)

День народного единства учреждён в 2005 году в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от иностранных интервентов.