За информацию о пропавшем в Пермском крае мальчике назначено вознаграждение в миллион рублей

За достоверную информацию о местонахождении 6-летнего Ильи Ярополова назначено вознаграждение в размере 1 миллиона рублей. Об этом сообщили представители администрации Пермского края. Деньги выделены резервным фондом губернатора.

Следственный комитет Пермского края опубликовал приметы Ильи Ярополова. Его рост около 130 см. Волосы темно-русые, глаза карие. Ребенок был одет в черную куртку с капюшоном, серый свитер с воротом и темно-бордовые зимние сапоги. Известно также, что мальчик картавит.

Ребенок был похищен днем 27 марта из детского сада города Краснокамска.  По словам сотрудников учреждения, мальчика забрала женщина 18-19 лет, одетая в короткую черную куртку и темные джинсы. Воспитатели уверяют, что 6-летний Илья узнал ее, и поэтому они спокойно его отпустили. Вечером мать ребенка обратилась в правоохранительные органы с заявлением о его похищении.  По данному факту возбуждено уголовное дело. В Пермский край направлены специалисты центрального аппарата Следственного комитета России.