В ТОП-10 профессий для психопатов вошли адвокат, президент и журналист
Психологи утверждают, что такие главные качества психопата, как хладнокровность, безжалостность, эгоизм, отсутствие эмоций и нацеленность на результат могут помочь человеку добиться определенных высот.

Британский ученый Кевин Даттон составил список десяти самых привлекательных профессий для психопатов. Больше всего людей с неуравновешенной психикой встречаются среди президентов компаний, адвокатов и журналистов, сообщает радиостанция «Голос России».

Топ-10 самых «психопатических» профессий в порядке убывания выглядит следующим образом:

  1. Президент компании
  2. Адвокат
  3. Теле- или радиожурналист
  4. Продавец
  5. Хирург
  6. Журналист
  7. Полицейский
  8. Священник
  9. Повар
  10. Военный

Кроме того, Даттон назвал десять «непопулярных» профессий, где психопаты встречаются крайне редко. В этом списке оказались профессии: медсестра и сиделка, учитель, художник и работник благотворительного фонда.

Свою теорию более подробно Кевин Даттон изложил в книге «Философия психопатов: как святые, шпионы и серийные убийцы могут научить нас успеху». При этом британский психолог утверждает, что такие главные качества психопата, как хладнокровность, безжалостность, эгоизм, отсутствие эмоций и нацеленность на результат могут помочь такому человеку добиться определенных высот.