В Рязанской области уже выдано больше 4 тысяч открепительных на губернаторские выборы

По состоянию на четверг, 4 октября, в Рязанской области выдано 4 044 открепительных удостоверения для губернаторских выборов. Об этом рассказал секретарь избирательной комиссии региона Сергей Скобелев на заседании в этот день. За 35 дней 1 367 удостоверений выдали территориальные избиркомы, 2 677 – участковые.

Больше всего открепительных выдано в Рязани: 998 в Железнодорожном районе, 903 – в Октябрьском, 808 – в Московском, 323 – в Советском. Среди районов лидирует Шиловский – 162 удостоверения. В то же время в Ермишинском пока выдано четыре открепительных, в Чучковском – на один больше.

Всего в Рязанской области подготовлено 22 тысячи открепительных удостоверений, напомнил Скобелев. 15,7 тысячи поступили в УИК и, 3,3 тысячи – в ТИКи, еще три тысячи облизбирком оставил в своем резерве. Самая активная выдача удостоверений начинается в последние дни перед выборами, напомнил секретарь комиссии. Он не исключил, что придется передавать нижестоящим избиркомам дополнительные открепительные из резерва.

Досрочные выборы губернатора Рязанской области назначены на 14 октября. На пост главы региона претендуют Олег Ковалев («Единая Россия»), Светлана Косарева («Партия пенсионеров России»), Александра Перехватова («Правое дело»), Владимир Федоткин (КПРФ) и Александр Шерин (ЛДПР).