Новый опорный пункт полиции в Рязани оценили жители «дашков»

В четверг, 15 сентября, на ул. Советской Армии в Рязани  после ремонта открылся пункт охраны правопорядка, сообщила пресс-служба администрации Рязани.

В церемонии открытия приняли участие заместитель главы администрации города Сергей Яковлев, представители правоохранительных органов и жители района. Гости осмотрели кабинеты и убедились, что здесь созданы необходимые условия для приема граждан. Опорный пункт полиции полностью готов к приему жителей района: просторная приемная для населения, кабинеты отремонтированы в соответствии с современными стандартами, сообщается в пресс-релизе.

Поздравляя собравшихся с открытием пункта, Сергей Яковлев отметил, что только за 9 месяцев этого года уже проведен ремонт 4 опорных пунктов правопорядка, до конца года планируется завершение ремонта помещений в одном из них. Работа в этом направлении будет продолжена - по программе на ремонт помещений будет направлено 6 млн руб., из них 800 тыс. руб. до конца этого года, сообщил Яковлев. «Надеемся, что проведённое благоустройство пункта будет способствовать не только созданию нормальных условий службы сотрудников полиции, но и улучшению взаимодействия с населением по поддержанию общественного порядка в Дашково-Песочне. Администрация города будет прилагать все необходимые усилия в оказании помощи полиции в данном направлении», –  отметил Сергей Яковлев.

Помещения, в которых располагался опорный пункт, не соответствовали современным нормам и требовали капитального ремонта, отмечено в пресс-релизе. Содействие в этом оказала администрация Рязани –  средства были выделены из городского бюджета в рамках долгосрочной программы «Профилактика правонарушений в муниципальном образовании - городской округ город Рязань на 2011-2015 годы».