Домашний матч с «Мордовочкой» завершился для «Рязани-ВДВ» третьей подряд ничьей и первой в сезоне пресс-конференцией

В субботу, 23 июля, «Рязань-ВДВ» на домашнем поле стадиона «Олимпиец» сыграла вничью с саранской «Мордовочкой» 1:1, продлив свою «миролюбивую» серию до трех встреч и оставшись на последнем месте турнирной таблицы.

В первом тайме ощутимого преимущества какой-либо из команд не наблюдалось, однако на перерыв они ушли не при равном счете. Гости провели быстрый гол, правда, в этом моменте, похоже, не обошлось без рикошета, дезориентировавшего Светлану Байкину. Рязанки на это ответили, помимо неточных дальних ударов, двумя выпадами Елены Горбачевой, но реализовать хотя бы один из них капитан «десантниц» не смогла.

После перерыва хозяйки увеличили обороты, и сразу стало понятно, почему «Мордовочка» является самой пропускающей командой чемпионата (42 мяча в 11 предыдущих матчах). Защита гостий распадалась на глазах, однако ни Горбачевой, ни дирижировавшей игрой Анне Синютиной, ни удачно вышедшей на замену Екатерине Быковой не удалось общими усилиями увеличить голевой пассив соперниц больше, чем на один пункт. Отличилась Горбачева, технично перебросившая вратаря.

Саранчанки в более насыщенной второй половине встречи также отметились парой голевых моментов: в одном из них мяч после неберущегося удара опустился на перекладину, в другом – пометался вдоль ленточки, также задев каркас ворот. Но, несмотря на все старания игроков атаки и очевидные промахи защитниц, матч завершился мирных исходом.

По его окончании состоялась первая для Рязани в этом сезоне тренерская пресс-конференция. Наставник «десантниц» Константин Климашин и возглавляющая «Мордовочку» Светлана Седакова сошлись во мнении, что субботняя игра была поединком равных соперников с примерно одинаковыми шансами на успех. Тренеры также отметили желание обеих команд победить и закономерность результата. Константин Климашин также рассказал, что рязанки получат недельный отпуск, и выразил надежду на кадровое усиление, без которого «будет очень сложно».

Ничья на «Олимпийце» принесла «Рязани-ВДВ» седьмое очко, «Мордовочке», – восьмое. Между ними в турнирной таблице находится «Кубаночка», имеющая столько же баллов, что и наши футболистки, но сыгравшая на матч меньше субботних соперниц.