Новости за 16 декабря 2011 год

Горадминистрация: одно из самых современных медицинских учреждений Рязани отметило 80-летие

В пятницу, 16 декабря, в Муниципальном культурном центре состоялись торжества по случаю 80-летия Рязанского гарнизонного военного госпиталя. В празднике приняли участие ветераны медицинской службы, персонал госпиталя, власти города и области, сообщила пресс-служба администрации Рязани.

По информации пресс-службы, Рязанский военный госпиталь был основан 15 ноября 1931 года. В годы Великой Отечественной войны здесь принимали тяжело больных и раненых, было проведено больше шести тысяч операций. Именно тогда были заложены основные принципы военной медицины, которым следуют до сих пор, отмечено в пресс-релизе. Сегодня Рязанский военный госпиталь - одно из самых современных медицинских учреждений города, говорится в сообщении администрации.

Поздравить работников госпиталя пришли почетные гости праздника: заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова, депутат Рязанской областной Думы Александр Бармотин, заместитель главы администрации города Рязани Сергей Яковлев.

 Сергей Яковлев поздравил коллектив госпиталя от имени главы администрации и вручил грамоты и ценные подарки отличившимся сотрудникам. «Сегодняшний день - дань уважения  людям, отдавшим большую часть жизни служению обществу, праздник в честь тех, чья жизнь отмечена добросовестным трудом. Поздравляю вас с юбилеем, желаю здоровья, процветания, дальнейших профессиональных успехов», – сказал Яковлев.

В субботу в Рязани на два дня перекроют движение по улице Мервинской

С 08:00 17 декабря до 06:00 19 декабря в Рязани будет перекрыто движение автотранспорта по ул. Мервинской в районе дома №22. Об этом сообщил сайт горадминистрации. Движение перекроют в связи со строительством водопровода к многоквартирному жилому дому.

 Троллейбусы маршрута №17 от перекрестка Московское шоссе - ул. Мервинская до конечной остановки «ул. Крупской» будут следовать по Московскому шоссе - ул. Юбилейной. В обратном направлении – без изменений.

Ёлки до 1 метра высотой на рынке будут продавать от 300 рублей, предположили в рязанском минлесхозе

Предполагается, что на рынке в Рязанской области ели до 1 метра высотой будут продавать по цене от 300 рублей. Об этом сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области со ссылкой на министерство лесного хозяйства региона.

С 16 декабря усилен контроль за незаконной вырубкой хвойных деревьев в лесах Рязанской области. По информации министерства лесного хозяйства региона, мобильные патрульные группы, в которые вошли участковые лесничие и сотрудники полиции, начали работать в каждом муниципальном образовании области.

Минлесхоз области напоминает рязанцам, что вырубка хвойных насаждений без специальных документов или в неустановленных местах влечет уголовную или административную ответственность в зависимости от ущерба. Штраф за незаконную вырубку деревьев для физических лиц составляет от 3 до 3,5 тыс. рублей, для юридических лиц – от 50 до 100 тыс. рублей.

 

Новогодние ели и сосны в рязанских лесах разрешили покупать трем предприятиям

По итогам аукциона разрешение приобретать ели и сосны у лесничеств на специально отведенных местах и поставлять деревья на рынки области получили следующие предприятия: ООО «Тума – Рязань – Лес», OOO «Гарант», ООО «Лесник». Аукцион на право реализовывать новогодние ели прошел в пятницу, 16 декабря, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Аукцион проводился для упорядочения заготовки деревьев хвойных пород и контроля за их незаконной рубкой в регионе, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Людмила Анина добыла для Рязанской области «золото» Кубка России по тяжелой атлетике
Штангистка, параллельно выступающая за Москву, победила в весовой категории до 75 кг. Она показала лучшие результаты и в рывке, и в толчке.

Штангистка Людмила Анина, выступающая в параллельном зачете за Москву и Рязанскую область, стала победительницей Кубка России. Протоколы соревнований, прошедших в Санкт-Петербурге, опубликованы на сайте Федерации тяжелой атлетики России. Анина стала лучшей среди спортсменок не тяжелее 75 кг и в рывке, и в толчке, в сумме набрав 255 кг.

В мужской части Кубка России Рязанскую область – и также параллельно Москву – представлял Сергей Бондаренко. С суммой в 370 кг он стал девятым в супертяжелой весовой категории.

Предновогодние ярмарки выходного дня в Рязани будут работать на пяти площадках. Адреса

В преддверии Нового года традиционные ярмарки выходного дня в Рязани будут проводиться 28, 29 и 30 декабря. Об этом сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Они пройдут на пяти площадках областного центра:

  • пл. Театральной,
  • ул. Крупской, д. 17 (около ЦНТИ),
  • ул. Новоселов, д. 13 (около к/т «Октябрь»),
  • ул. Станкозаводская, д. 30 (около ТЦ « КИТ»),
  • ул. Высоковольтная, д. 30 (м-н «Квазар»).

В 2012 году ярмарки выходного дня будут работать с 14 января.

Минрегион отвел Рязанской области 21-е место из возможных 87-ми за подготовку к отопительному сезону

Рязанская область заняла 21-е место в рейтинге по итогам подготовки регионов к отопительному сезону 2011-2012 годов. Рейтинг опубликован на сайте министерства регионального развития РФ. Минрегион давал оценку эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по итогам подготовки к отопительному периоду 2011-2012 годов.

Влияние на оценку оказали следующие факторы:

  • не выполнение к 1 ноября 2011 г. плановых заданий по предзимним работам, созданию запасов топлива и материально-технических ресурсов для ликвидации аварийных ситуаций на объектах ЖКХ;
  • не представление требуемых данных в полном объеме;
  • необъективные данные, представленные субъектами;
  • получение паспортов готовности к отопительному периоду жилищного фонда и теплоснабжающих организаций менее 100%;
  • задолженность за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы; отсутствие на котельных резервных источников электроснабжения и резервных котлов на другом виде топлива.

Лучше всех к отопительному сезону, по мнению Минрегиона, подготовились  Ямало-Ненецкий автономный округ (1-е место) и Республика Башкортостан (2-е место). Замыкает тройку лидеров Московская область. Также в десятку вошли:  Тамбовская, Воронежская, Владимирская области и город Москва. Хуже всех, по оценке Минрегиона, к отопительному сезону подготовились Магаданская и Тверская области. На последнем месте – Еврейская автономная область. Всего в рейтинг вошли 87 субъектов РФ.

Фидель Кастро стал рекордсменом по числу покушений на него

Бывший кубинский лидер Фидель Кастро попал в Книгу рекордов Гиннеса по количеству совершенных на него покушений.

Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на кубинские СМИ, при подсчете количества покушений специальная комиссия использовала архивы американской разведки ЦРУ, так как именно по ее инициативе было совершено большинство покушений.

Было насчитано 638 покушений, совершенных самыми различными способами, включая атаки снайперов, взрывные устройства спрятанные в обуви и даже в бейсбольном мяче, яд в сигарах. Как видно, ни одна атака так и не достигла своей цели.

Напомним, что в начале сентября в Twitter распространились слухи о смерти лидера кубинской революции Фиделя Кастро.

Сам экс-президент Кубы, выступая в аудио-эфире венесуэльского государственного телевидения, прокомментировал информацию. По словам Кастро, его «убивали» сотни раз.

«Меня веселят ребята, которые в сотый раз пишут о моей смерти. Можно подумать, смерть стала бы для меня плохой новостью», - добавил Кастро.

13 августа Фиделю Кастро исполнилось 85 лет.

Осторожно, корпоратив! 16% компаний увольняют сотрудников за «уход в отрыв» на офисной вечеринке

Исследовательский центр портала Superjob.ru провел опрос, чтобы выяснить, часто ли корпоративные вечеринки заканчивается для сотрудников компаний увольнением.

Опрос был проведен среди менеджеров по персоналу, они признались, что в 16% организаций сотрудник покидал компанию после корпоратива: в 6% случаев работники увольнялись сами, а в 10% решение об увольнении приняло руководство.

«С виду серьезные люди, занимающие высокие и ответственные должности, иногда ведут себя необъяснимо, уходя в отрыв на корпоративах и поднимая тосты с криками «За ВДВ!»; «Это была последняя капля, которая переполнила чашу терпения начальства», - такие истории уволенных сотрудников приводятся в опросе.

Сотрудники компаний, где регулярно проводятся корпоративные праздники, приводят схожие примеры, случившиеся с их коллегами: «Кто же выдержит непрекращающиеся насмешки за спиной после танца на столе а-ля Дима Билан?»; «Бухгалтер напилась и выпала из лодки на корпоративном выезде...».

Однако в большинстве компаний к поведению сотрудников на корпоративных вечеринках, даже не идеальному, относятся снисходительно.

Как рассказали 76% сотрудников и 71% представителей компаний, праздники в их организациях ни разу не заканчивались увольнением. При этом некоторые вспоминают случаи, когда коллеги были буквально на волоске от больших неприятностей: «Менялось отношение к сотруднику в трудовом коллективе. Но чтобы увольняли – никогда».

Сергей Копьев принес победу «Автоимпорту» на рязанском мемориале Балабанова

Победителем традиционного мини-футбольного мемориала Анатолия Балабанова в этом году стал «Автоимпорт», сообщили «Рязанские ведомости» в пятницу, 16 декабря. В финале команда со счетом 3:2 переиграла «Окское-33», а победный мяч провел Сергей Копьев. В матче за «бронзу» «Приток» одолел «Садко-Солнечный» 6:2.