Рязоблизбирком попросит прокуратуру разобраться с кражей баннеров ЛДПР в Касимове

Избирательная комиссия Рязанской области отправит на рассмотрение в прокуратуру жалобу ЛДПР о краже баннеров партии в Касимове. Об этом сообщил заместитель председателя областной избирательной комиссии Владимир Грачев на заседании избиркома во вторник, 8 ноября.

Как рассказал Грачев, в избирательную комиссию Рязанской области поступили три жалобы от координатора регионального отделения ЛДПР Александра Шерина. Одна из них касалась рекламных баннеров партии, которые были украдены неизвестными злоумышленниками в Касимове. По словам Владимира Грачева, факт кражи подтвержден и подготовлено обращение в прокуратуру.

Всего с начала избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы в избирком поступило 13 обращений и жалоб. По словам Владимира Грачева, восемь из них уже рассмотрено, по остальным проводится дополнительное расследование.

Некоторые обращения были отклонены. Так, рязанец Виктор Малюгин обратился с жалобой на несколько телевизионных сюжетов, в которых проводилась предвыборная агитация раньше установленного срока. Однако, как рассказал зампред избиркома, комиссия не нашла в них признаков агитации.