Рязанцы вместе с деревьями протестуют против строительства торгового центра и вырубки сквера. Фото

В понедельник, 18 октября, жильцы домов №№17, 18 и 20 на ул. Черновицкой в Рязани организовали акцию протеста против строительства нового торгового центра и вырубки сквера. На акцию собралось около пятидесяти человек, причем кроме жильцов близлежащих домов в ней приняли участие и другие неравнодушные рязанцы, а вот представители застройщика на мероприятие так и не явились.

Протестующие наклеили на каждое дерево сквера плакаты с надписями: «Спаси меня», «Пожалуйста, не убивайте меня», «Помоги мне выжить», «Позор денежным мешкам» и другие. «Эти меры дают некоторые результаты, – сообщила жительница дома №18 Галина Абрамкина, – яркие плакаты на деревьях привлекают внимание не только пешеходов, но и автомобилистов. Мы надеемся, что к нашей беде присоединится больше народу».

Проблему жильцов ул. Черновицкой поддержало региональное отделение партии КПРФ. Ее представитель, присутствующий на акции, заявил, что намерен подать депутатский запрос на предмет законности строительства магазина, а также вынести обсуждение данного вопроса на заседание Рязанской городской Думы.

Следующую акцию протеста жители вышеуказанных домов планируют провести уже завтра, 19 октября, пригласив на нее «побольше прессы».

Напомним, что в сквере напротив дома №18 по ул. Черновицкой планируется возвести очередной торговый центр площадью 960 кв.м., для строительства которого необходимо вырубить более 160 деревьев и разобрать детскую площадку. Кроме самого магазина проектом предусмотрена автостоянка.

Представитель регионального отделения партии КПРФ Алексей Захаров