В малых населённых пунктах Рязанской области прошли «Дни Пенсионного фонда России»

В первых числах июня Отделением ПФР по Рязанской области и его территориальными органами совместно с региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» и районными Советами ветеранов был проведён «День ПФР в малых населённых пунктах».

В рамках мероприятия были организованы встречи с населением 42 малых населённых пунктов во всех районах области, на которых представители ПФР разъясняли гражданам пенсионное законодательство и предоставляли услуги по вопросам пенсионного обеспечения и социальных выплат.

Мероприятие проводится ежегодно и традиционно встречает активную поддержку со стороны областной и районной администрации, государственных учреждений, органов местного самоуправления.

Среди 25 муниципальных образований, в которых работники ПФР проводили встречи с населением, представители Отделения ПФР Рязанской области посетили Михайловский, Старожиловский, Шиловский, Ряжский, Пронский, Скопинский, Чучковский и Путятинский районы.

В ходе собраний в сельских поселениях районов Рязанской области представители ПФР выступали перед гражданами с сообщениями об изменениях в пенсионном законодательстве.

Среди вопросов, вызвавших интерес граждан – Программа государственного софинансирования, повышение пенсий посредством индексации и установления более высоких размеров, предстоящая валоризация, упрощение процедуры отказа от набора социальных услуг, ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам и материнский капитал – тема, вызывающая наибольший интерес у молодых семей.