В Рязани на улице Павлова прошёл новый городской праздник. Фото

В субботу, 30 мая в рамках Дня города Рязани и Года Павлова состоялся праздник улицы Павлова.

Организаторы праздника подготовили для рязанцев и гостей города обширную и разнообразную программу и попытались максимально воссоздать обстановку XIX века.

В этот день для гостей города была подготовлена литературно-музыкальная композиция «Рязанская юность гения», концерт «Романтика романса», а также концерт оркестра народных инструментов Муниципального культурного центра.

Кроме того, на протяжении улицы от Семинарской до Первомайского проспекта была организована живая выставка-продажа мастеров декоративно-прикладного творчества рязанцев, где любое понравившееся изделие можно было купить по невысокой цене.

Рязанцев пришёл поздравить с Днём города и мэр Рязани Олег Шишов.

– 2009 год – объявлен в Рязани годом нашего знаменитого земляка – Ивана Петровича Павлова. Я думаю, что этот праздник вам понравится. Я хотел бы вам пожелать, прежде всего, здоровья и хорошего настроения, – обратился к горожанам глава администрации города.

В рамках праздника прошли и так называемые «Майские гуляния». Гости и жители города смогли за символическую плату посетить музей-усадьбу И.П. Павлова, прогуляться по саду великого физиолога, встретиться с рязанскими писателями и поэтами, принять участие в различных играх и забавах.

Организаторы праздника не забыли и о самых маленьких рязанцах. Специально для них была подготовлена весёлая и интересная программа. В течение всего дня детишек веселили клоуны и циркачи, работали батуты, а самые смелые могли покататься на лошадях и пони.