В план социально экономического развития Рязани внесены изменения

В план СЭР внесены изменения и дополнения, согласована социально-значимая сделка МП «Водоканал города Рязани», а также определен лучший участковый милиционер города, сообщает «Официальный сайт МО г. Рязань».

В связи с утвержденной корректировкой бюджета Рязани на 2008 год изменения и дополнения были внесены и в план социально-экономического развития города. Правки коснулись ряда социально-значимых статей. За счет дополнительных средств из бюджетов различных уровней стало возможным увеличение расходов на муниципальные учреждения образования, здравоохранения, спорта, культуры и искусства. Помимо этого, для участия в целевой адресной программе «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в 2008 -2011 годах» были выделены средства городского бюджета на софинансирование программных мероприятий.

Также на заседании гордумы депутаты одобрили сделку МП «Водоканал города Рязани». Теперь предприятие сможет приобрести в лизинг новый транспорт и необходимую для осуществления своей деятельности спецтехнику. Также ожидается поставка насосов и насосного агрегата и приобретение в лизинг станции обезжелезивания, которая в значительной степени улучшит качество питьевой воды в районе Горрощи.