Газета 1 июля со ссылкой на собственные источники написала о том, что фонд Digital Sky Technologies (DST) ведет либо уже завершил переговоры о покупке части блогохостинга и сервиса статистики LiveInternet. Один из источников издания утверждает, что DST купил у основателя LiveInternet Германа Клименко 25-30 процентов сервиса. Сумма сделки не уточняется.
Герман Клименко в ответ на просьбу корреспондента «Ленты.ру» прокомментировать публикацию «Ведомостей» заявил, что ему самому интересно, откуда у газеты такая информация. «Лето, скучно — вот байки по интернету и ходят самые разные и чудесные», — добавил Клименко.
DST управляют бизнесмены Юрий Мильнер и Григорий Фингер. Фонду уже принадлежат доли в социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте», в портале Mail.ru, а также игровом холдинге Astrum Online Entertainment. Кроме того, DST владеет 20 процентами ресурса Free-lance.ru и частью украинского аукциона Auction.ua. Несколько процентов самого DST принадлежит «Ресессанс Групп».
LiveInternet — один из самых крупных российских блогохостингов, немного уступающий по размерам кириллическому сегменту LiveJournal. Его месячную аудиторию TNS Gallup оценивает примерно в 3,3 миллиона человек.